Как скамят на курсах по работе с БА [Cтатья]

Brother

Professional
Messages
2,567
Reputation
3
Reaction score
333
Points
83
Всем привет! Расскажу о том как скамят на курсах по работе с БА в телеграм. А также выложу ники двух давних скамеров, чтобы вы не попались.

Все начинается с того, что скамеры создают канал и начинают туда копипастить различные статьи про работу с брутом и логами БА. Начиная от всяких азов "как пробить КХ", заканчивая ультра-приватными конторами для слива с БА. Статьи как правило копипаст, либо выкладываются нерабочие конторы. Цель такой раскачки канала одна, чтобы вы впечатлились "мастерством" данного обучатора и потом купили курс. Типа - "Ого, если он столько в паблик выкладывает бесплатно, то что же ждет меня на курсе".
Как правило в их статьях содержится старая неактуальная информация/либо фантазии. Очень часто я вижу как скамеры выкладывают на свой канал контору и пишут что-то в стиле "Даю вам контору для ДД (директ депозит), у нее лимит 10к, да еще и обратка есть и там супер лимит, а вериф простой просто по отрисовке. Спрашивается почему сами не работают по такой конторе?) Потенциальная жертва, которая хочет купить их обучение как правило не будет проверять действительно ли это рабочая контора. Как правило потому что нет необходимых знаний для этого. Но есть и тот, кто попытается и проверит и допустим попытается залить эту контору. Что он получит? Правильно получит лок. Потому что эта контора была взята просто нашару нашим скамером-учителем по ба. И выложена просто чтобы пустить пыль в глаза. Что подумает тот кто все-таки проверил контору после лока? Скорее всего подумает что ему не хватило знаний и умений по работе с ней и все-равно спустя время пойдет на курс и попадется на удочку мошенников. То есть такая схема вин-вин получается. И проверят инфу из канала - будет хорошо и не проверят будет хорошо. Все играет на руку скамеру.

Уловка следующая. Выкладывают скрины успешных заливов, отзывов, скринов с кошельков. Сошл пруфы короче. Как правило в 99% случаев это просто отрисовка, либо просто гоняют по своим же кошелькам суммы и выдают за успехи учеников. Либо же заливают контору обраткой с которой не вывести, а залить например не сложно и выдают это за супер успех) Либо же берут вообще чужие скрины/видео из групп телеграм, те же угольки часто выкладывают свои успехи.

Еще одна уловка мошенников-обучаторов работе с БА. Они заявляют что работают через гарант. Вы думаете , ну раз через гарант работает, то точно не кидок. Заливаете в гарант, обучатор выдает вам инфу, затем задаете свои вопросы, он что-то отвечает и просит выпуск средств с гаранта. Работоспособность проверить в данном случае нереально, но для галочки вы через гарант сработали.

Что же они (скамеры) дают на своих курсах? Дают основу по работе с БА. Которая есть в паблике. Что-то из разряда есть БА, цепляй миниками/инстой, затем депай. И потом сливай на вцц, неси обналу. Используй антик прокси малину и все будет у тебя хорошо. В лучшем случае дадут пару тухлых связок с огромным холдом по работе с чеками или еще какой нерабочий бред.
В чем скам? Очевидно в продаже паблика + в обещании ультра-приватных схем работы (тоже паблик либо выдумки) + обещание поддержки после курса. На последнем пункте остановлюсь подробнее. Они действительно в теории могут отвечать вам на вопросы после курса, но учитывая что они продавцы воздуха и теоретики, которые ни разу ничего не заливали то и поддержка будет чисто номинальная, а не действительно корректные вопросы на ваши вопросы.

Ники двух достаточно известных скамеров в ТГ, будьте внимательны. @benjikhabarovsk @atomicsupply / @jessicarebbit

Давайте возьмем условное обучение по работе с БА и разберем его на составляющие. Слитых курсов я видел огромное количество, поэтому это будет не трудно. И поймем стоит ли нам платить за это деньги или нет.


1) Основная часть обычно включает в себя суть американской банковской системы и принцип ACH переводов. Цепляйте брут банк инстой или миниками , депайте , сливайте на вцц и прочее бла-бла.
За эту информацию явно не стоит платить, ее навалом в паблике. В Гугле, на teletype, на ютуб англоязычных каналах, на форумах в конце-концов. Прочтите информацию в общем доступе из источников что я описал, затем купите саморег любого ба у регера, найдите в БА нужные пункты/разделы и вуаля вы уже поняли в чем заключается суть работы по БА. 
Итого наши затраты это час-полтора на чтение и 70 баксов на саморег, чтобы живьем пощупать интерфейс. Не так уж и много

2) Сетап для работы. По простому настройка вашей системы. Антики, трубки, эмули, дедики, малинка, DSSHM, соксы, конфиги, hack rf, есим, прошитые роутеры, трастовые почты - список можно продолжать достаточно долго, плюшек для успешной работы приличное количество. И про каждую «плюшку» можно также прочесть на форумах/в гугле/на YT. Главное правило думаю заключается в том, чтобы подобрать корректный сетап для реги того что вам требуется для залива/вывода. Ну и надо понимать что нет такого что один раз все настроил и теперь все регается с пол пинка и ты гребешь деньги лопатой. Например, не так давно увлекся лоанами и за последние 4 месяца что только не перепробовал для повышения апрува. Начал по классике с антиков, потом перешел на трубки + dsshm+чистейшие соксы. А в итоге стата выросла, когда начал использовать связку сокс через dsshm + основа мак и каждый раз создаю разные профили на нем. Но в то же время такая связка не подходит под классическую работу с брутом. Думаю логика понятна.
Затраты тут сложно посчитать в целом они небольшие. Но и затратами их сложно назвать, потому что купив обучение в любом случае на что-то из «плюшек» бы потратились, в зависимости от того что «обучатор» сам предпочитает и вам советует.

3) Самореги контор и банков, которые будем заливать и сливные вцц. Это наверное самое основное и то к чему сводится работа по бруту. Я сильно сомневаюсь, что есть «обучаторы» которые дают рабочие связки для работы, по причине того что это живые деньги. Например, зачем Васе из Саранска давать рабочую контору для залива вместе с обучением, когда он может сам ее заливать и заработать гораздо больше? Гораздо легче продавать воздух и давать какую-нибудь тухлую старую паблик контору, которую в лучшем случае получится сналить (именно сналить, а не просто залить) в одном из 10-15 случаев.
Скорее всего «обучатор» скажет что ищите конторы для работы сами. Особых исключительных способов для поиска контор не существует. Гугл, маркеты, ютуб, реддит итп.

В принципе любое обучение по БА сводится к этому и стоит ли платить за это деньги, думаю решать вам. Я бы лучше поработал с информацией которая есть в открытом доступе, постарался исключить из нее очевидный бред и приступил к наработке собственного опыта.

Еще одна ловушка в которую могут попасть многие ребята в том числе с опытом работы, в которую попал я. Когда «обучатор» говорит о том что на курсе есть определенные темы, которые представляют интерес для вас и в паблике их вроде как не встретишь. Но тут ловушка захлопывается быстро, когда этих тем на курсе не оказывается)) Как и произошло со мной.
 


ALOHA!

Еще одна излюбленная схема скама по БА. Обычно ей промышляют англоговорящие скамеры, особенно индийцы это любят. Выкладывают в чатах поддельные фото или скриншоты "своей" работы. Например с замазанным названием конторы и приятной суммой на счете или же с пруфом того как они легко заливают палку и тому подобное. Цель лишь одна - чтобы потенциальная жертва, впечатленная "результатами", написала им в пм и купила чудо-контору по заливу обраткой/вцц/способ депа палки на миллион и тому подобное. Засилье таких скамеров в чате ликшопа, джой ба и многих других. К самим владельцам чатов/каналов вопросов нет, сидеть разоблачать скамеров не их дело. Но будьте внимательнее. Ниже пример как это выглядит. Не утверждаю что именно этот персонаж на скрине скамит, скрин приведен как пример.

1.jpg


Еще одна схема банальная и скучная, думаю многие ее знают, но все же. Ноунеймы предлагают в чатиках ТГ купить у них брут БА и согласны на гаранта даже. И цена отличная, и БА этот в дефиците, например как плайд последнее время. В чем суть скама думаю догадались...этот БА толкают в кучу рук и у скамера есть сутки-двое пока покупатели ничего не поймут, пока не придут миники/списание. Таким образом с одного БА скамер делает по 300-400% ( от закупки) профита, продав его в несколько рук. Это к вопросу о том почему не надо покупать БА непонятно у кого.

Есть еще одна вариация схемы выше. Особо наглые жулики спамят по чатам что возьму БА под отработку. Заявляют изначально супер сладкие условия, в стиле списываю по 10к, срок выплаты 3 дня и прочее бла-бла. В итоге некоторые ведутся и дают им БА или же даже покупают БА для них. Затем скамер пуляет эти БА в кучу рук по схеме два.

А вот пример каналов о которых говорил в первом посте. Для тех кто забыл: выкладывают якобы "рабочие" конторы/вцц, а затем будет либо продажа контор, либо продажа курса, ну на крайняк рекламу начнут продавать, если не получится скамить по-крупному. Пару постов в июле и потом осенью "реанимировали". Классика)

2.jpg


(c) AirT
 
Top