Как получить мотивацию в кардинге

Brother

Professional
Messages
2,566
Reputation
3
Reaction score
345
Points
83
Хотя мотивация в кардинге может помочь вам добиться успеха при вбиве, ее не всегда легко найти или сохранить. На самом деле, время от времени чувство отсутствия мотивации - нормальное состояние в любом виде профессиональной деятельности. Знание, какие тактики и методы использовать для восстановления мотивации, может помочь вам вернуться к позитивным настроениям и побуждению к выполнению задач.

В этой статье мы обсудим типы мотивации, почему это важно и как вы можете получить мотивацию в кардинге.

Положительная или отрицательная мотивация​

Два основных типа мотивации - положительная и отрицательная. Положительная мотивация помогает вам сосредоточиться на положительных результатах, возникающих в результате выполнения задачи или достижения определенной цели. Вот несколько примеров утверждений, которые вы могли бы подумать или сказать, когда у вас есть положительная мотивация:
  • Выполнение этой задачи на работе поможет мне получить повышение по службе.
  • Участие в этом семинаре поможет мне развить важные технические навыки в моей отрасли.
  • Подача заявки на эту работу может открыть возможность изменить карьеру.

С другой стороны, негативная мотивация фокусирует негативные результаты, которые могут произойти, если вы сделаете ошибку или не выполните определенную задачу или цель. Вот несколько примеров утверждений, которые вы могли бы подумать или сказать, когда у вас есть отрицательная мотивация:
  • Если моя презентация не будет хорошо принята, это может повлиять на мои шансы на повышение.
  • Если я не выполню эту задачу, мои коллеги будут недовольны мной.
  • Если я не получу это предложение о работе, я упущу прекрасную возможность сделать карьеру, которую люблю.
Когда вы думаете о негативных результатах, которые могут привести к действию, вы часто начинаете бояться задач, связанных с ним. В то время как оба типа мотивации эффективны при выполнении задач, положительная мотивация заряжает энергией и вдохновляет. Отрицательная мотивация может вызвать усталость и обычно неэффективна для долгосрочного карьерного роста. Вы можете изменить положение первого отрицательного утверждения выше, например, сказав: «Если моя презентация будет хорошо принята, это может укрепить мои аргументы в пользу повышения».

Ставить цели​

Чтобы иметь положительную и устойчивую мотивацию, важно глубоко понимать свои конечные цели. Мотивация может быть полезна во многих жизненных ситуациях, независимо от того, пытаетесь ли вы завершить образование, хотите сменить карьеру или работаете над развитием определенных навыков. Цели дают вам направление и позволяют сосредоточиться на том, какие шаги вам нужно предпринять для их достижения.

Если вы не уверены в том, какие шаги вам нужно предпринять для достижения своей цели, поищите ресурсы, которые объясняют опыт, учетные данные, навыки или другие атрибуты, которые могут помочь вам достичь этого рубежа. Например, если вы работаете, чтобы завершить свое образование, встретитесь с консультантом, чтобы наметить курсовую работу, которая вам понадобится для получения степени.

Если вы ищете новую карьеру, проведите информационные интервью с людьми, которые работают в этой области, чтобы узнать, как они достигли того положения, в котором находятся сейчас. Какой бы ни была ваша конечная цель, установка более мелких, достижимых этапов на протяжении всего процесса поможет вам сохранять мотивацию и позитивно оценивать свой прогресс.

При постановке целей может быть полезно поделиться ими с доверенными наставниками, друзьями или коллегами, чтобы помочь вам сосредоточиться и быть подотчетным самому себе. Вы также можете записать свои цели и разместить их на видном месте в качестве постоянного напоминания. Отслеживание вашего прогресса может помочь поддерживать мотивацию, которая изначально вдохновляла вас на достижение этих целей.

Поймите, что мотивация может приходить и уходить​

Как люди, мы не можем постоянно работать на пиковом уровне. Уровни мотивации могут варьироваться, поскольку мы сталкиваемся с проблемами, справляемся с неожиданными ситуациями и заботимся о своем эмоциональном и физическом здоровье. Изменения в уровне мотивации по мере продвижения по жизни - это нормально.

Например, разочарование может затруднить чувство мотивации. Если ваша цель - работать в новой отрасли, и вас отказали в работе, вы можете обнаружить, что ваша мотивация снижается, по крайней мере, на короткое время. Практика самообслуживания и сосредоточение внимания на своих потребностях могут помочь вам преодолеть эти чувства. Когда вы будете готовы, вы можете приступить к реализации некоторых из приведенных выше мотивационных советов, чтобы направить больше энергии на достижение своей цели.

Включайся в работу​

Один из лучших способов получить мотивацию - это потратить время и силы. Например, если вы пытаетесь мотивировать себя закончить образование, вам придется учиться, ходить на занятия и выполнять задания вовремя. Когда вы хотите сменить карьеру, работа может включать в себя пересмотр вашего резюме и тратить время на исследования и подачу заявок на работу. По мере того, как вы продолжаете работать над достижением цели, вы часто найдете мотивацию в выполнении таких этапов.

Развивайте свои собственные мотивационные практики​

Может быть полезно придумать уникальные мотиваторы, которые лучше всего подходят вам при приближении к собеседованию, презентации или другой сложной задаче. Например, когда вы идете на собеседование для получения новой работы от скупа или дроп-сервиса, ваши мотивационные практики могут включать просмотр своего резюме, ответы на общие вопросы на собеседовании. Вот еще несколько идей, которые могут вам подойти:
  • Прослушивание мотивационной песни или подкаста о кардинге.
  • Анализируйте положительные результаты ваших целей, как они могут повысить ценность вашей жизни.
  • Общение с людьми, которые разделяют ваши цели или заставляют вас чувствовать себя комфортно или вдохновенно.
  • Практикуйте уверенный язык тела, например, встаньте прямо, расправьте плечи, поднимите подбородок и положите кулаки на талию.
  • Говорить себе, что поставленная задача, проект или задача приведет к положительным результатам.
  • Делайте растяжки или легкие упражнения.

Награди себя​

Большинство целей не достигается в одночасье, поэтому поддерживать мотивацию часто бывает сложно, когда вы работаете над достижением долгосрочных целей. После того, как вы поставили цели и приступили к работе, важно вознаграждать себя по мере того, как вы преодолеете ключевые этапы. Например, если вы установили и достигли еженедельной цели при приеме на работу, вознаградите себя значимым образом в зависимости от того, что вам нравится. Сюда могут входить такие занятия, как прогулка, чтение книги или просмотр эпизода вашего любимого шоу.

Небольшие вознаграждения на протяжении всего процесса могут помочь вам сохранить мотивацию. Эта стратегия также дает вам повод с нетерпением ждать, даже если вы не чувствуете особой мотивации взяться за выполнение поставленной задачи.

Заканчиваете ли вы школу, устраиваетесь на работу или продолжаете развивать свою карьеру, практика мотивации может помочь вам добиться успеха на этом пути. Обязательно используйте доступные вам ресурсы и инструменты, включая постановку целей SMART, вознаграждение себя и определение того, что помогает вам чувствовать себя мотивированными в позитивном ключе.
 
Top