Я хочу пить твою кровь. Мне понадобится 6,4 минуты.

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,641
Points
113
now-hVF4Km21-vampirejpg-1210-680.jpg

Прекрасная жертва, не устраивайся слишком уютно. Это не займет много времени.

Из-за лихорадочного темпа современной жизни сложно уместить все, включая время, когда ваш вампир-хозяин периодически выпивает вашу драгоценную кровь. Теперь, благодаря статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics, вы точно знаете, сколько времени вашему любимому кровососу нужно, чтобы проглотить вашу плазму.

Вот как это выяснили четыре исследователя из Университета Лестера. Во-первых, они определились с количеством крови, потребляемой для данного кровавого пира. Поскольку ваш вампир - любящий хозяин, он не захочет брать больше крови, чем вы можете дать с пользой. Основываясь на информации из программы Advanced Trauma Life Support, разработанной Американским колледжем хирургов, исследователи подсчитали, что это количество составляет 15 процентов от объема вашей крови - технически это «кровоизлияние 1 класса». Не позволяйте вашему повелителю-вампиру уговорить вас перейти ко второму классу, если он не желает выполнить свое обещание превратить вас.

Сколько времени нужно, чтобы выпить 15 процентов крови человека? Именно здесь английская исследовательская группа выделила математику. Во-первых, они решили использовать модель питья крови как летучую мышь: плавное притирание, а не сосание через пару проколов на шее диаметром 0,5 мм. Они вычислили средний диаметр аорты и пяти соединенных артерий, а также давление и сердечно-сосудистую скорость текущей крови.

Спустя несколько уравнений исследователи определили, что любому уважающему себя вампиру требуется 6,4 минуты, чтобы выпить 0,75 литра (0,79 кварты) крови из своего раба. Чтобы представить это в перспективе, нужно меньше часа, чтобы дать 0,47 литра (0,50 кварты) во время движения крови, при этом они, как правило, принимают 8-10 процентов (и практически не пьют).

Исследователи указывают, что для определения времени приема пищи для класса 2 и выше можно проделать большую работу. Они также подчеркивают, что вампиры могут «сократить затрачиваемое время и сделать процесс более эффективным», применяя небольшое отсасывание.

Так что, если 6,4 минуты все еще слишком много, поговорите со своим любимым вампиром о его технике кормления.
 
Top