Интервью со специалистом по колесным кражам

Messages
19
Reputation
0
Reaction score
3
Points
3
Приветствую всех читателей канала, сегодня у нас очень интересная для вас тема, как вы и просили я пригласил своего приятеля на канал, своего имени он не скрывает, нашего гостя зовут Максим, можно считать что интервью началось.

6f2f93aaa997a58719f29.jpg

Украли колеса
  • Салют Макс, расскажи нашим подписчикам о себе!
    Привет, я простой парнишка с Москвы, мне 26 лет, около пяти лет назад я так же как и ты искал различные способы чтобы подзаработать, сам я работал в автосервисе механиком.

- Как ты попал в сферу угона колес?
  • Все случилось спонтанно и случайно, я подменял напарника в свой выходной день и почти под закрытие к нам заехал странный, как мне показалось, лысый дядька на черном bmw x5. Он попросил быстренько поменять ему масло, пока я это делал он увидел крутые литые диски, который хранил мой напарник в нашем сервисе. Мужичек ходил, осматривал и интересовался не продаем ли мы их? После того, как он услышал отказ, он протянул мне визитку и сказал:
    "Если что я скупаю диски и шины, без лишних вопросов."
    На визитке был написан номер телефона и имя Олег (имя изменено).
    Я поинтересовался у Олега за сколько бы он купил диски с резиной моего напарника, он озвучил цену - По 7000р за диск, резина дохлая.
    Сразу же меня осенило, что если я где-нибудь скручу похожие диски, то сделаю свою зарплату за пару часов. Олег тогда заметил что я задумался, и сказал если что звонить ему. Поменяв ему масло он уехал, а я потом всю ночь не мог уснуть, перед глазами были деньги....

- Расскажи про свое первое дело?
  • Первое дело было самое сложное, где-то через неделю после знакомства с Олегом, я нашел первую тачку с которой собирался скрутить колеса, не буду говорить какая была машина во избежание проблем.
    Вообщем машина стояла в глухом спальном районе, я заранее изучил его на наличие камер и случайных свидетелей, снял со своей машины номера, подъехал рядом и начал делать дела. Первой проблемой оказались секретные болты, по 1шт на колесе. Мой опыт работы в автосервисе дал о себе знать и я применил всем известный метод - "перетяжка", для тех кто в танке, это когда ты затягиваешь все болты очень сильно, кроме секретного, а он потом выкручивается чуть ли не рукой. С секретками я разобрался, сигнализация сработала 2 раза, я обосрался не на шутку. На все про все ушло около 20-ти минут, тогда я думал, что это хороший результат и очень сильно ошибался.
    (отличный результат потом был в 5-7 минут на машину)

    Сняв колеса я засунул их в мешки для колес, загрузил в машину и уехал.
    Через 5 минут я примчался, как угорелый и вытер отпечатки пальцев, которые оставил на крыльях, тогда я не додумался даже одеть перчатки. По дороге к Олегу меня тормознули депсы и чудом не обратили внимание на 2 колеса в салоне авто. К слову, Олег принимал диски 24/7, в любое время он тебя ждал с деньгами, приехав к нему, он оценил колеса в 20.000р, забрав наличку я уехал домой с адреналином в крови и чувством страха внутри. После этого я не скручивал колеса еще 2 недели.

- По каким критериям Олег оценивал колеса?
  • Поначалу я вообще не понимал как он их оценивает, но со временем суммы были разные и были вопросы почему и как.
    Вот некоторые критерии отбора:
    Разболтовка
    Состояние диска
    Состояние резины
    Радиус
    Вес
    Сплав
    Бренд
    Наличие сложных секреток
Хочу сказать, что Олег был профи своего дела и мог по взгляду оценить: состояние, цену и ликвидность товара.

- Куда потом Олег продавал эти диски?
  • Если честно, я никогда не лез к нему с этим вопросом, но есть некоторые догадки, что диски реставрировались до идеального состояния и продавались, как новые по одной сети магазинов.

- Ты всегда работал один?
  • Конечно же нет. Со временем, когда у меня появились хорошие деньги, нашлись среди моих знакомых те, кто очень хотел двигаться с мной, ведь Олега я никогда и никому не сливал, это был лучший скупщик из лучших и делиться я был не намерен. Спустя время нас уже было несколько, точное количество не скажу, но были люди которые: грузили, снимали, и стояли на палеве. Я же занимался поиском машин и созданием плана наших операций. В неделю мы с командой разували по 3-5 машин, денег хватало всем.

- На каких дисках вы специализировались?
  • Мы снимали только дорогие и брендовые диски, остальные не было смысла трогать, так как за них платили копейки... Если за брендовый диск ты получаешь от 5к за штуку, то за китайскую копию или ноунейм могли предложить и 1000р

- Какие были сложности при работе, были ли моменты когда вас палили хозяева?
  • Конечно были, в осном мешали секретки и дорогая сигнализация, если сигнализацию обходить мы научились, то с секретками всегда возникали проблемы, у нас были огромные наборы разных секреток, но иногда их приходилось выстукивать или пропиливать.
    Про момент с хозяевами рассказывать не хочу, но один который очень запомнился был, неприятная была история....

- Как вы обходили сигнализацию?
  • Тогда еще 90% сигнализаций не срабатывали, если машину поднимать медленно, некоторые сигналки мы вырубали через низ или просто срезали провода аккумулятора.

- Кирпичи возили с собой?)
  • На самом деле это не обязательно, машину можно положить и без них, но мы не портили людям машины и такого не делали. Кирпичи это самый распространенный вариант, существует еще множество способов:
    Пустые 5-ти литровые бутылки, деревяшки или простые проставки.
    Мы всегда использовали разные, особо умные люди поймут почему так. =)

- Сколько вам удавалось зарабатывать в месяц?
Стабильно, от 300.000р, хотя были месяца, когда мы не зарабатывали и 100к, но было и 500.000р, как-то всегда по-разному получалось, точных сум нет и никогда не записывал.

- Были ли у вас проблемы с полицией?
  • Да бывали, но я бы не назвал это проблемами, Олег звонил, если к нему приходила полиция и интересовалась конкретными дисками. Один раз мы засветили на камере рабочую машину, но мы меняли их очень часто, поэтому проблем не возникало.

- Сколько времени вы проработали и почему перестали?
  • Орудовали по Москве мы примерно 1.5 года, я накопил достаточно денег, закрыл кредиты, сделал дорогой ремонт в квартире, сменил машину, открыл малый бизнес, уже нет нужды и необходимости этим заниматься.
    Олег потом заявил, что уходит из игры и не работает больше, оставил нам контакты другого скупа, у нас был почти целый гараж с дисками, скупщик оказался плохим, цену очень сильно принижал, это была первая и последняя наша сделка. Я больше 4х лет не занимаюсь криминалом и тебе советую того же!
1310fc08f02e89f8047fa.jpg

Фото из интернета.

Огромное спасибо Максу за интервью!

интервью подготовил канал https://t.me/blogerVOR
 
Top