Интервью с Белорусским шоплифтером

Messages
19
Reputation
0
Reaction score
3
Points
3
f44d05b694e36aeb68580.jpg


Пару заходов в Варшаве.

Приветствую всех подписчиков канала Блог Шоплифтера, специально для вас я подготовил интервью с действующим шоплифтером из Варшавы (столица Польши) Всем приятного просмотра!

Б - БРО
Ш - Шоплифтер

Б - Привет брат, спасибо что согласился на интервью, расскажи пару слов о себе?
Ш - Привет, да в кратце я обычный белорусский парень, порядочный и общительный)

Б - Как ты оказался в Польше?
Ш - В Польше оказался по рабочей визе. Сначала работал под Варшавой, потом уволили и перебрался в сам город.
Здесь уже пол года, с просроченной визой ?


Б - Что тебя подтолкнуло начать заниматься шоплифтингом?
Ш - Все началось ещё со школы, сначала по приколу, как уехал с Белоруссии, то нужда. Таскать камни целый день как крепостной и получать такие же деньги как с трёх бутылок Джека за 50%.
Выбор очевиден. Хотя я пытался работать на "легальных" работах, но фишка в том, что на всех работах, где я был меня кинули.
Никто не заплатил ровно ту сумму, которую должен. А у меня уже второй месяц долг шел за хостел. И надо было выкручиваться.


Б - Лифтишь для себя или на продажу?
Если на продажу то какой доход с этого?

Ш - Краду для себя и на продажу.
Для себя покупаю 30% еды, остальное выношу.
У меня нет оборудования, поэтому мой выбор это алкоголь.
Мусорить и ломать алармы в магазинах одежды не спешу.
По доходу - я все меряю в Джеках ? 3 литра за 50% - дневка работяги (10ч).
Не всегда получается делать каждый день, но оплатить хостел /телефон/еду - хватает.


Б - Как Польский народ относится к Шоплифтерам?
Ш - 24 февраля меня приняли, я взял два бутля Джека и оставил в слепой, на кассе только воду пробил. После чего меня проводили в коморку (при этом валет держал перцовку на готовьте в руке).
В Польше охрана имеет право тебя задержать и применить силу если ты оказываешь сопротивление.
После того, как у меня ничего не было, я показал, что Джек спит в магазине под палетами )) на что он был рад, мол это для кражи и меня ждёт депорт и штраф в размере 5 бутылок Джека (по полной цене). Хотели чтоб оплатил, я в отказ. Ещё пару просьб, в итоге звонят копам. А у меня при себе броник новый, я его аккуратно мну в сумке и выкидываю в мусорку вальта. Приезжают мусора, без понятных все шмонают (повезло, что визу не проверил). В итоге нихуя, ведь товар не покинул магазин. Списывают мои данные и отпускают и роняет "до встречи ", один из псов (так кличут ментов в Польше) знал русский язык. Относятся к лифтерам относительно спокойно. Но если реально возьмут на краже копы и будут ключи от авто, спокойно могут у тебя провести обыск в тачке.
По рассказам знакомого (тут 5 лет) ,с мусорами можно иногда договорится:)


Б - Сложно ли работать по Польше?
Ш - До нового года было крайне легко. Сейчас (именно с февраля) стало напряжно. Уже второй раз не могу ничего вынести, постоянно паливо.
И это замечал не один я к сожалению.


Б - С какой суммы начинается уголовная ответственность и что за это будет?
Ш - Уголовка начинается от 500 злотых (5 бутылок Джека по полной стоимости ) до 500- административка.
Но в Польше твои эпизоды могут накапливаться и из-за этого каждый раз выше штраф.
Товарищ украл пуховик "чемпион" за 550 зл, в итоге на выходе с ТЦ его приняли в штатском.
Был варик заплатить, но чел басота, в итоге арестовали и двое суток дали. После назначили суд через пару мес. И отпустили, товарищ благополучно уехал домой.

Самое дорогое, что я выносил за раз - олимпийка Фред Перри, она стоила 480 злотых. Тогда меня переклинило и я вспомнил, что кусачки не зря ношу.

Б - Спасибо еще раз, что можешь на последок сказать читателям?

Ш - Всем фарта, не теряйте бдительность, качайте чуйку и уверенность.
И не лезьте в лифтинг ради прикола, оно того не стоит.
Делюсь видосом с последней приемки)


Автор - @YouBro
 
Top