Инструкция: как купить биткоин без комиссии

Carding

Professional
Messages
2,831
Reputation
17
Reaction score
2,017
Points
113
Свои первые сатоши я купил несколько лет назад. Моё знакомство с биткоином переросло в бизнес по арбитражному трейдингу. В этой статье я хочу поделиться своим практическим опытом, как купить биткоин без посредников, а значит и без лишних затрат. Также статья будет полезна тем, кто желает научиться осуществлять валютные переводы без комиссии.

Лично для себя, считаю самым надежным способом хранить биткоины в “мозговом кошельке”. Для каких-то небольших сумм, можно использовать кошелёк внутри криптовалютной биржи. Покупать биткоин мы будем на бирже. Это самый экономичный способ, на мой взгляд. Покупка в многочисленных обменниках и прочих сервисах не рассматривается, так как цена там, как правило, выше на 5-10%

1. Меняем рубли на доллары

Купить биткоины по самому выгодному курсу можно только за доллары. Поэтому на начальном этапе следует обменять рубли на валюту. В банке доллары продают по завышенной цене. Например, сейчас можно купить 1 доллар за 64,39 руб. А на Московской бирже за 63,89 руб. Экономия составит примерно 0,8%! Достаточно удобно, можно купить валюту на бирже через мобильное приложение Альфа.Директ. Минимальная сумма покупки (лот) - $1000. Комиссия брокера составит примерно 0,18%. Как итог, на валютной бирже можно приобрести доллары на 0,6% дешевле, чем в банке.

46919417-81a8-43b4-be2d-c4706ce58dcb.png


2. Переводим доллары на биржу

Валютный перевод - это, пожалуй, самый важный момент в экономии средств. Во-первых, при переводе долларов с вас возьмет комиссию банк отправитель - примерно 1%. Во-вторых, при зачислении средств на биржу банк получатель спишет с вашего депозита комиссию $20-$50. А в-третьих, сама биржа при зачислении средств может дополнительно списать 1-3%. Итого ваши потери составят около 5%.
Однако, если подобрать “правильных” партнёров и соблюсти ряд специальных правил, валютный перевод можно осуществить с 0% комиссией!
Для начала выберите надежную криптобиржу c бесплатным депозитом. В этом плане мне нравится CEX.

516f6689-e296-4012-bc24-5cd2298ba83a.png


Узнайте в своем банке, на каком тарифе можно осуществлять валютные переводы без комиссии. Например, в Альфа-Банке такой тариф: “Максимум+”. Стоимость обслуживания 3000 рублей в месяц или бесплатно, если на счету более 1 млн. руб.

Чтобы с вас не списал комиссию банк получатель, НЕ нужно при переводе указывать банк-корреспондент. Даже если банк-корреспондент есть в реквизитах биржи, указывать его не обязательно, денежные средства дойдут в любом случае.

11e21ab0-9504-4ed6-9769-e2c1904dd377.png


Также при переводе необходимо прикрепить “Обосновывающий документ”, иначе банк перевод не выполнит. Образец документа можно скачать тут.

3. Покупаем биткоин на бирже

Депозит, отправленный рано утром в рабочий день, уже к вечеру может быть зачислен на биржевой счёт. Теперь необходимо разместить лимитный ордер на покупку биткоина. Комиссия со сделки составит 0,16%

90bcd790-e292-485a-bbd3-022992c4d05e.png


Вывод

В итоге, общие затраты на покупку биткоина составят не более 0,35% от депозита. При серьёзных оборотах экономия в 5% может оказаться значительной суммой, тем более если вы занимаетесь арбитражем или решили открыть свой собственный обменник.
 
Top