Цикада 3301 - Головоломка и полная история 2021

Father

Professional
Messages
2,308
Reputation
4
Reaction score
539
Points
113
Смотрели «Игру в имитацию»? Если да, то вы, по всей вероятности, уже знаете, что такое головоломка Цикада 3301 в 2021, или, по крайней мере, то, что большинство полагает.
Я буду использовать Цикада 3301 в 2021 вместо просто «Цикада 3301» для остальной части этой статьи, поскольку я хочу написать этот фрагмент с точки зрения 2021 года, когда ожидались или произошли события с начала головоломки до 2021 года.
Прежде чем углубиться в детали, позвольте мне прояснить, что это на самом поверхностном уровне. Это загадка, которую размещают в Интернете с целью вербовки «очень умных людей».
Решение того, что предположительно приведет вас на работу в группы АНБ, МИ-6, хакеров, и спекуляции продолжаются и продолжаются; хотя официальный приз никогда не объявлялся.
Головоломка сосредоточена вокруг стеганографии, криптографии и безопасности данных. Проще говоря, компьютерные штуки. Но эй, Цикада 3301 в 2017 не ограничивается только цифровой сферой, скорее подсказки к решению фактически скрыты в реальном мире! (Мы объясним подробно в следующих разделах).
Это одна из самых жутких загадок, существующих сегодня в Интернете; Это так, потому что никто не знает, кто стоит за головоломками и какие награды даёт решение головоломки Цикада 3301 в 2021.

Хронология Цикады
Все началось 4 января 2012. Сложная головоломка появилась на досках объявлений и форумах, которые читают:
CICADA-3301-2017-1.jpg


Затем, ровно через год на 4 января 2013 одна загадка появилась на / X / и / B / 4chan Имиджборд, который был:
CICADA-3301-2017-2.jpg


И, наконец, на 4 января 2014 другое изображение было загружено на Imgur, который был:
«Крещение приближается. Ваше паломничество началось. Просветление ждет».
CICADA-3301-2017-3.jpg


Никакие дополнительные головоломки не были размещены так, хотя новый ключ был размещен 5 января - го , 2016 , но это все.
Будет ли пазл Cicada 3301 в 2021? Никто не знает. Но многие с нетерпением ждут его прихода. Теперь, когда мы рассмотрели временную шкалу головоломки, давайте посмотрим на решения или предысторию загадки!

Расшифровка головоломок и их разгадки!
Мне удалось узнать историю только одного решателя Джоэла Эрикссона; и это наш единственный путь к тому, что произойдет после того, как вы продолжите разгадывать подсказки. По крайней мере, в большей части загадки Цикады.
Хотя обратите внимание, что было много фальшивых головоломок и множество фальшивых заявлений, в которых утверждалось, что они разрешили Цикаду, но которые были всего лишь подражателями и подражателями. Настоящая головоломка Cicada подписана PGP, и ее подлинность может быть проверена.
Так или иначе, первое изображение содержало код, который можно было расшифровать с помощью программы-угадывания. Расшифровка этого приводит к другому набору алфавитов, который на самом деле является URL-адресом.
Этот URL при открытии имел изображение «Утка».
CICADA-3301-2017-4.jpg


Это изображение тоже может быть декодировано и ведет к URL-адресу Reddit, на странице которого явно есть цифры майя. Расшифровка этих цифр майя позволяет расшифровать сообщение анонимного пользователя Reddit с двумя изображениями.
CICADA-3301-2017-5.jpg


Расшифровка этих изображений приводит к телефонному номеру Техаса! (Привет реальный мир!). Когда набирается номер, автоматический голос робота говорит («Очень хорошо! Ты хорошо поработал… »), а в конце голосовой почты были еще несколько загадочных инструкций.
Расшифровка этих инструкций приведет один к веб - сайту с таймером на нем, который просил их быть терпеливыми и вернуться на «понедельник, 9 января».
Как только таймер истечет, он предоставит пользователям набор координат GPS, которые приведут к телефонным столбам в 10 разных городах в разных странах, таких как США, Япония, Испания, Польша и т. д.

Вот появившиеся координаты:
CICADA-3301-2017-6.jpg


К этим столбам были прикреплены QR-коды, после сканирования они снова были направлены на стихотворение Уильяма Гибсона - Агриппа. Тот же код книги, который был найден на Reddit при использовании в этом стихотворении, приводит пользователей к URL-адресу TOR - http://sq6wmgv2zcsrix6t.onion
(Это то, что дошел до Джоэла, все, что здесь происходит, собрано из разных источников).
На веб-сайте .onion пользователи обнаружили сообщение с просьбой создать новый бесплатный общедоступный адрес электронной почты, на который им был отправлен другой URL-адрес, который должен был быть добавлен с косой чертой.

Как бы то ни было, в конце концов, пройдя последний раунд расшифровки и отправки электронного письма, они были приглашены в братство ; и история заканчивается этим просочившимся электронным письмом.
CICADA-3301-2017-7.jpg


И, наконец, появилось сообщение от Cicada с публичной благодарностью всех участников; и обещание аналогичных будущих возможностей; и они сдержали сделку, опубликовав в 2013 году новую головоломку с цикадами.
Итак, давайте рассмотрим последний вопрос в этой статье.

Будет ли головоломка Цикада 3301 в 2021?
Команда Цикада опубликовала обновление на Pastebin примерно в конце апреля 2017 года, не новую загадку или ключ к разгадке, а обновление. Он содержал следующий текст: «Остерегайтесь ложных путей. Всегда проверяйте подпись PGP из 7A35090F. «.Было подтверждено, что он зашифрован с помощью действительного ключа Цикада PGP.
Это было сделано для того, чтобы неавторизованная сторона / человек не могли опубликовать новую головоломку, разгадку или информацию о Цикаде. Это было хорошо для того времени, учитывая, сколько пользователей, один из которых по имени «CicadaDave» объявил о себе на Reddit, утверждая, что он является частью официальной команды Cicada.
По словам Дэйва, он был одним из четырех основателей головоломки Цикада, утверждал, что он студент Массачусетского технологического института и создал Цикаду в шутку.
Этот человек даже предоставил свою учетную запись в Facebook и поощрял общение и поддержку. Очевидно, как и ожидалось многими, этот человек оказался просто еще одним поклонником Цикады, а не одним из создателей. Официально это не было принято Дейвом, но отсутствие доказательств сделало это общепринятым.
Дэйв, с другой стороны, утверждал, что он не смог предоставить официальный ключ PGP из-за случайного удаления официальных ключей PGP.
За последние 3 года не было новых обновлений; так что шансы низкие. Кроме того, они заявили в одной из своих последних головоломок, что нашли людей, которых искали, что еще больше снижает шансы.
Но опять же, от того, что преобладало до сих пор; Ничего невероятного или нельзя сказать с абсолютной уверенностью, особенно когда речь идет о Cicada 3301 в 2021 году.

Кто стоит за головоломкой Цикада 3301?
Как было сказано ранее, есть много предположений об этом; но это все, домыслы.
Но если верить официальному заявлению группы; они не являются незаконными или имеют незаконные намерения, что я извлек из последнего электронного письма, которое они отправили участникам, они четко заявили.
«Мы не группа *хакеров* и не группа *warez*, мы не занимаемся незаконной деятельностью, как и наши члены, если вы участвуете в незаконной деятельности. Мы просим вас прекратить любую незаконную деятельность или отказаться от членства в это время, мы не будем задавать вопросов, если вы откажетесь, однако, если вы солжёте нам, мы узнаем об этом».
Кроме того, они заявляют, что являются «мозговым центром», основной упор делается на исследования и разработки, и это здорово, если это правда.
Итак, нижняя строка; Цикада есть, была и, вероятно, будет оставаться неразгаданной загадкой, если только кто-то из официальных лиц группы не выйдет в центр внимания и не прояснит сомнения.

Тайны глубокой паутины и важность VPN
Я считаю, что это самое подробное объяснение головоломки Цикада 3301 в сети.
Однако это был не первый и, вероятно, не последний. И хотя Цикада до сих пор не была связана с какими-либо незаконными / злонамеренными действиями, не обещано, что все другие загадки темной сети будут в равной степени законными.
Следовательно, я бы рекомендовал вам использовать NordVPN вместе с TOR всякий раз, когда вы используете темную сеть. Кто знает, когда вы наткнетесь на одну из таких загадочных головоломок?
Более того, некоторые головоломки созданы с единственной целью - взломать учетные записи пользователей, устройства и даже шантажировать их.
Если вы думаете, что TOR защитит вас, это не так. TOR не очень безопасен. Можно использовать различные методы, чтобы отслеживать вас напрямую или получить личную информацию о вас.
Следовательно, я бы рекомендовал начать использовать один из лучших VPN-сервисов. Не только для даркнета, но и для повседневного просмотра. Они защитят ваш IP-адрес, зашифруют ваше соединение и защитят вас от судебных повесток в правоохранительные органы.
 
Top