Что посетить в Шотландии

Carding

Professional
Messages
2,830
Reputation
17
Reaction score
2,057
Points
113
Второй город в Великобритании, после Лондона, завораживающий своими красотами и влекущий туристов со всего света - Эдинбург. Эдинбург является центром национального шотландского сознания. Этот город до сих пор хранит в себе исторический образ средневековья, и ему ничуть не мешают современные технологии во главе с разнообразием видов транспортных средств. Глаза туристов сразу же поражает великолепие старинных замков, красота пейзажей. Именно здесь, в центре Шотландии, расположено большое количество музеев, галерей, исторических наследий и других немаловажных объектов, которые смогут разнообразить отдых в Эдинбурге. В перечень тех мест, которые, как я считаю, необходимо посетить, по прибытии в столицу Шотландии, необходимо отнести музей, рассказывающий историю изобретения национального напитка виски, the Scotch Whisky Experience. Он располагается в самом центре Эдинбурга по адресу (354 Castlehill Royal Mile EH1 2NE) и работает до 17.30 по местному времени. Здание, в котором находится музей кирпичное, трехэтажное. Экскурсия началась с того, что меня посадили в бочку. Это напоминает те самые аттракционы, которые можно встретить в детских парках. Вагон- бочка едет по туннелю, тем временем в наушниках рассказывают увлекательную историю об этапах производства виски. Процесс изготовления рассказан живо и познавательно, разрешается даже дегустировать несколько видов напитка. После этого можно пройтись по залам музея , и поразиться количеством элитных бутылок на стеллажах . Эту достопримечательность должен посетить каждый, кто хоть раз бывал в Шотландии, так как история виски является одной из ценностью и многовековой значимостью в культуре жителей страны. Еще одна удивительная экскурсия, о которой я должна упомянуть, это посещение Королевской яхты Британия, Yacht Britannia. Она находится по адресу (Ocean Terminal, Midlothian EH6 6JJ). Этот корабль является личным кораблем королевы Елизаветы II. В прошлом корабль совершил множество путешествий, в настоящее же время, он словно дань памяти, превратился в музей на воде, сохранив при этом оригинальность интерьера и личные вещи хозяйки. Когда я поднялась на яхту, то увидела множество фотографий разных лет, на которых изображены члены королевской семьи.

Далее нас отвели в комнату, откуда происходит управление самим кораблем: на длинном столе лежали карты и старые газеты; меня окружало много разных деталей, которые ранее видеть не доводилось. Особым контрастом послужила разница между помещениями, отведенными для капитана, персонала корабля, офицеров, и, богато обустроенные покои королевской семьи: несколько изумительных спален, отдельное место для отдыха и приема гостей, королевская столовая. На этой яхте имеется: кабинет для врачей со всем необходим оборудованием; огромная химчистка; машины для глажки белья разного назначения и многое другое. Это место воплощает собой дворец на воде.

Эдинбург - театральный город, здесь проводятся знаменитые музыкально-театральные фестивали. Royal Lyceum Theatre, маленький, удивительный театр, который расположился на (Grindlay Street EH3 9AX). Трехэтажное белое здание, вход которого охраняют несколько колон. Цветовая композиция пространства театра отдана красным тонам. Спектакль , на, который я попала, назывался Союз. Это была историческая постановка, рассказывающая о жизни богатых личностей 18го века. Хочу выделить, что в этом театре достойная акустика: я сидела ни близко к сцене, при этом видимость и звук были отличными.

Экскурсии в Шотландии
Пребывая в Шотландии, или в любой другой стране, обязательно нужно познакомиться с национальной кухней. Я бы порекомендовала посетить небольшой, но очень удобный ресторанчик Wildfire, адрес которого (192 Rose Street EH2 4AZ).
Хочу отметить, что здесь можно устроиться как внутри самого ресторана, так и на свежем воздухе, в теплое время года. К национальным блюдам относят всевозможные каши, пюре, а также супы и мясные изделия. Еда здесь оправдала мои ожидания, я осталась сытая и довольная. Приятная обстановка в сочетании со светлым дизайном помещения и приятным обслуживанием, отложили в моей памяти самые теплые воспоминания об этом месте. Эдинбург по праву считается одним из самых колоритных городов Великобритании, в котором, конечно же, есть что посмотреть. Я надеюсь, моя статья окажется полезной и поможет Вам выбрать вариант, для веселого времяпровождения в одном из самых красивых мест мира.
 
Top