Bitcoin. Ввод-вывод и практическое применение. Пора переходить на единую валюту!

Carding

Professional
Messages
2,831
Reputation
17
Reaction score
2,017
Points
113
Решил написать небольшую статейку, так как все чаще сталкиваюсь с проблемой непонимания биткоинов.

Немного воды
В пятницу в очередной раз потратил время для завершения небольшой сделки. Искал обмен WMZ на BTC, так как покупатель имел на руках только злополучные WM, а у меня даже кошелька нет (вернее есть мини, но лимит не позволяет принять более 5000 рублей). На прямой вопрос, а зачем ты вообще используешь вебмани в 2014 году, когда есть современная децентрализованная и анонимная криптовалюта Bitcoin, я услышал стандартные вопросы "да там прыгает курс" и "да как их ваще заводить\выводить" и тп. Проковырявшись с поиском обменника в пятницу ночью, сделка не состоялась и отложилась до понедельника.
К слову, к вебмани у меня отношения уже давно охладели, а последней каплей было, когда в 2012 году мой персональный аттестат заблокировали с круглой суммой wmz на борту с вопросом "поясните ваши сделки с ...." и длинный список wmid'ов, которым я платил за что-либо с этими вечнми пометками "за вебдизайн\перевод текста\услуги консультации" и т.п. Несколько недель пришлось потратить на долгие переписки с саппортом. Разблокировали, но это был первый и последний звоночек. Полностью перешел на расчеты в LibertyReserve, wmz только для мелких платежей. Но, как известно, либа позже покинула нас. Казалось бы крах анонимных платежек в инете, но...


Информация, предоставленная ниже, не будет для многих нова и никаких грандиозных секретов тоже не будет. Просто хотел завести линк, чтобы при очередных вопросах новичков как\куда\зачем, можно будет кидать ссылкой. Как оказалось из личного опыта, новички-то как раз чаще всего и в курсе, а вот старая школа не доверяют...

Описывать принципы работы биткоина не буду, об этом есть статья даже на этом борде. Просто рабочие моменты обращения с BTC, а именно способы ввода-вывода и обращения с криптовалютой при помощи бирж.

Начнем с главного. Волатильность курса BTC к валютам конечно порой дикая. Сейчас более-менее устаканилось, в день скачки не более 5% туда-обратно, но это всеравно неприятно, особенно, когда изменения в минус. Выход из этого простой - храните деньги на биржах BTC в валюте, а битки покупайте только непосредственно перед переводом (покупка-перевод занимает 1 минуту).

Для примера рассмотрим крупные биржи:

1. exmo.сom
Теперь в основном рубли меняю только тут. Более лояльная к быстрым сделкам ввел-вывел. Пользую примерно год, проблем не было, верификацию не проходил. Но там минимальный пакет доков паспорт+второй документ (если запариваетесь по безопасности, то 5$ скан вполне зайдет туда).
Ввод BTC по одноразовым адресам, поэтому как кошелек этот сервис не совсем подходит.

Ввод в рублях моментально с комиссией до 4%:

GK3o2tWl.png


Ввод в долларах:

xcDjg3El.png


Покупка удобная, не нужно смотреть текущий курс (как на btc-e), а просто совершить сделку "по рынку" на нужную сумму:

HKl1k2tl.png


Пара секунд, и битки уже у вас на балансе - можно отправлять клиенту (подтвержнение вывода только по e-mail линку и все). Комиссия 0.001 BTC (по нынешнему курсу $0.32) берется пулом за быструю обработку платежа (на 6 подтверждений уходит как правило час и менее):

rnIT9HTl.png


Тут же есть и вывод (у btc-e с этим сложнее, толком только яндексом можно вывести и за 0.5%+500RU). Есть лимиты, но распространяются только на транзакцию.

9D6VK9fl.png


2. coinbase.com
Этот ресурс подойдет для EU и US или просто как кошелек. Есть приложение для iOS.
Пополнение только банковским переводом. Верификация счета по смс и первым переводом. SEPA-перевод с EU счета идет 1 рабочий день и зачисляется БЕЗ комиссии, но курс немного выше, от btc-e отличается на 1-5%.

Можно создавать несколько персональных постоянных адресов BTC и использовать как кошелек, даже если вы не собираетесь пополнять валютой с банка (верификации смс достаточно).

Важно! Номер телефона необходимо указать реальный, так как важные действия требуют подтверждения по SMS.

g4l860Zl.png


Процесс покупки BTC за EUR:

Ya7PSxtl.png


Отправка биткоинов моментальна и с мелкой комиссией 0.0001 btc.

g7OHrdcl.png


4. Для биткоинов в кармане рекомендую создать кошелек на blockchain.info
Это просто online-кошелек биткоина. Можно использовать как и web, так и приложение для iOS\Android.

Моментальное создание нового адреса btc. Удобный интерфейс (на скрине для iOS):

qMFZiJyl.png


Отправка битков. Можно сканировать адрес с QR-кода камерой (иконка справа в строке "to:").

a6lLfMql.png


-----

Быстро. Без лимитов. Анонимно.
По поводу последнего есть одно но. Все транзакции в системе биткоин публичные. То есть зная адрес получателя или отправителя можно посмотреть куда пошли монетки дальше (например, на том же blockchain.info). Привязать адрес к чьей-то личности в конце-концов непросто, но теоретически возможно, если конечный адрес будет идентифицирован каким-то способом как адрес биржи, например (которые поидее уже владеют какими-либо вашими данными, как минимум IP). Об этом упоминалось в статьях про создателя Silk Road и его приём федералами. Или в истории с крупнейшей аферой с биткоинами в $40млн, расследование которой по сути ни к чему не привело.
В общем если у вас паранойя или просто на всякий случай лишний раз хотите перестраховаться, то есть отличное средство - биткоин миксер.
Суть в том, что вы бросаете свои битки в общий "котёл", цифровой эфир с тысячами адресов, а вам их возвращают спустя несколько часов\дней (указываете вы) по частям произвольными суммами с произвольных адресов на указанный вами адрес\адреса. Комиссия составляет от 1 до 3%. Плюс сервис находится в торе.

Всё просто. Нужно только время.

Пополнение:

3pGrQ0ll.png


Снятие:

aDcw1YFl.png


На скринах выше интерфейс миксера bitcoinfog.com
На момент написания статьи адрес в торе foggeddriztrcar2.onion

У чела, взломавшего SheepMarketplace и стащившего 96000 BTC, проблема была только одна - для миксера эта сумма слишком огромна, так как эта схема возможна только если в миксере присутствует как минимум такое же количество бтц.

Если у вас когда-либо будут такие же проблемы - обращайтесь, 100-500 BTC я уж помогу вам вывести.

-----

Подытожив хотел бы призвать всех переходить на BTC.
Если при сделке с партнером вы видете нежелание человека пользоваться битками только по причине нестабильного курса - скиньте ему эту статью. Обычно это чуть ли не единственная причина боязни криптовалют.
Если совсем туго и неандертальца не переубедить, то отличный автоматический моментальный сервис обмена с этого же борда btc2wm.me вам в помощь.

Просто представьте возможности, если все глобально будут использовать биткоин!
Например, из близкой нам темы: я посадил на зарплату в BTC нескольких дропов, кинув им мануал как выводить монеты на счёт в банке (coinbase). Тоесть никаких потерь на WU и PayPal переводы и прочее. Но, естественно, легенды у всех разные - не всегда это просто.
Еще один пример - уход от налогов в US. Те, кто сидят на пособии, как огня боятся всяких вестернов, банковских переводов и прочих видимых доходов, за которые запросто можно слететь с халявы. Для работы с такими товарищами биткоин незаменим (btc -> prepaid atm).

P.S.: Никакой коммерческой выгоды с этой статьёй я не ищу. Все ссылки выше не реферальные. Все примеры просто из личного опыта. Таких сервисов я на вскидку назову с десяток, но пользуюсь просто этими.

Надеюсь кому-то будет полезно.
 

Roerown

Member
Messages
1
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте

Купил три книги, которые не буду критиковать, они наверное хороши для глубокого погружения, но мне бы хотелось найти более конкретное руководство к действию.

В тех книгах уделено очень много вниманию композиции, перспективе и.т.д.

Мне бы хотелось найти книгу организованную по принципу:

Вот фото клумбы, ... купите три куста такого то растения такой то высоты, посадите на таком то расстоянии друг от друга, при посадке закопайте луковицу на такую то глубину, помните что эта клумба требует такого то полива, тогда то надо подкормить тем то.
 
Top