Бесплатный WiFi по всему миру. Небольшая история из жизни.

NULL_byte

DEER
Messages
68
Reputation
6
Reaction score
16
Points
8
Лирическое вступление.

Привет. Наконец пришло вдохновение и мне вдруг захотелось поделиться небольшой приватой темой, которую я открыл несколько лет назад для себя. Надеюсь, что эта лирическая статья будет полезна всем. Если это баян, то прошу меня простить, если же нет, то используйте по назначению.

Все мы знаем, что, разгуливая по улицам нашей вселенной можно обнаружить WiFi. Он может быть как бесплатным, так и платным Все таки технологии не стоят на месте и с каждым днем появляются новые и новые сети. Сидя на улице, а может быть, и дома в уютном кресле многие из нас обращали внимание на Beeline Wi-FI. При попытке подключения к этой сети нас с вами просят немного заплатить. Ввиду многих причин, мы не хотим этого делать, а может быть просто не получается, так как Вымпелком использует противный Chronopay, который при попытке вбива в него иностранного материала, в 98 % случаев, не переваривает его. Заглянув вперед, Beeline Wi-Fi это один из примеров платных wi-fi сетей, при подключении к который мой метод сделает использование платного wi-fi бесплатным, при этом не вбивая никакого материала по РУ. Полный же спискок wi-fi операторов можно будет посмотреть по ссылкам, которые я опубликую в конце статьи.

Знакомство с оператором.

Немного предыстории. Я много путешествую и зачастую возникает потребность в подключении к сети интернет. И вот, сидя в очередном аэропорту страны X, просмотрев все доступные сети, всего лишь одна была открыта. К сожалению, при попытке выхода на нужный мне сайт, я был перенаправлен на gate и мне предложили оплатить wi-fi доступ. Что ж, выбора у меня не было совсем, к тому же я потерял кошелек, осталось только немного cash в кармане и совсем немного LR на моем кошельке. К счастью в блокнотике у меня была пара CC американского дерьма, вроде дебетовых визы классик Wachovia bank. Я понимал, что с таким раскладом нахуй я вообще путешествую, но ситуация сложилась именно так. Что ж, после редиректа на старницу оплаты, я вбил одну из тех СС которая у меня была (что самое интересное, CVV для оплаты не нужно, только zip). К счастью оплата прошла успешно и после этого мне предложили скачать их софт, который называется Boingo wi-fi finder. Смысл этой софитины заключается в том, что, находясь в фоновом режиме она сканирует всевозможные сети среди которых вы находитесь в данный моммент и ( ТАК КАК ПРОГРАММА У НАС ОПЛАЧЕНА) мы получаем бесплатный вай фай сети партнеров по всему миру. Но до определённого периода я никак не подозревал что wi-fi сети станут бесплатными по всему миру.

Домой.

Перелет прошел довольно гладко. По прилету домой я хорошенько выспался и на следующий день нужно было работать дальше. О черт, интернет дома не был оплачен. Спускаться к терминалам было так лениво. И вот произошло чудо. Та програмка, которую я днем ранее оплатил аж на целый месяц вдруг сказала мне что я подключен к сети и могу спокойно выходить в интернет.
Гляжу – я подключен к Beeline Wi-Fi. Сначала у меня возник вопрос – как? Последний раз я оплачивал эту сеть может быть больше полу года назад. Но тут ответ пришел неожиданно. Вдруг всплыло окно из чудо программки Boingo, которая работала в фоновом режиме ( на автозапуске) что я подключен к их сети роуминг-партнера Beeline Wi-Fi и мне доступны совершенно все их сервисы. Далее я просмотрел всех возможный роуминг партнеров по всему миру и понял, что с того дня Wi-Fi по всему миру стал практически бесплатным.

Немного практики:

1.Идем на сайт www.boingo.c*m, тыкаем на “Learn More” изучаем Wi-Fi планы. Нам подходит план «Boingo Global Combo», нажимаем «Sign Up Now»




2. Регистрируем аккаунт, жмем «Checkout»





Вбиваем информацию (AVS есть, это для скриншота), обращаем внимание, что CVV нету, а только проверка по AVS.

Жмем далее. Если все прошло успешно, то на следующей страничке мы получаем такую картинку:



3. Здесь мы можем выбрать «Download now» и софт скачается или же можно нажать ниже на кнопку «Continue without download»



4. Также можно зайти в свой аккаунт с главной странички и радоваться бесплатному интернету.




5. Как только вы скачали софт и установили на свой девайс, залогинились в нем, то программа автоматически задедектит своих роуминг партнеров и любезно сообщит вам об этом и даже подключится сама. Если что-то осталось не ясным, спрашивайте. Удачи!

Тестовый акканут был создан и оплачен на месяц, пользуемся, если не подходит, значит забрали.

Username:cardersu
Password:cardersu2012

Модерам: Ах,да, если не в тот раздел запостил статью, то переместите

Null_byte
 

why_el

Carder
Messages
94
Reputation
11
Reaction score
13
Points
8
В теории все очень круто и наверно есть смысл за такое платить. Но на практике, какая вероятность, того что практически везде будет покрытие Wi Fi ?
Или это просто снифер, который ищет free сети и конектится к ним?
 

NULL_byte

DEER
Messages
68
Reputation
6
Reaction score
16
Points
8
why_el,
В теории все очень круто и наверно есть смысл за такое платить. Но на практике, какая вероятность, того что практически везде будет покрытие Wi Fi ?
Или это просто снифер, который ищет free сети и конектится к ним?

По сути эта проги является также сниффером, она детектит также и всевозможные открыте сети,пытается к ним подключится. Но если находит сеть партнера, то коннектится в первую очередь к нему.

Вообще вот ТУТ все хотспоты можно поискать


We found 12,061 Boingo Wi-Fi locations in Russian Federation.
Please select a region from the list below to narrow your search.
 

rovver

Carder
Messages
55
Reputation
3
Reaction score
3
Points
8
Зачётно. Будем попробовать))
 

Альфред

Professional
Messages
159
Reputation
18
Reaction score
18
Points
18
ТС +1
 

NULL_byte

DEER
Messages
68
Reputation
6
Reaction score
16
Points
8
WendM, думаешь, они перестанут быть партнерами с вымпелкомом? Только что с европы. Полет нормальный. тема жила, живет и будет жить. Максимум - вбв поставят. И то врядли, там сейчас по зипу проверка юса карт.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
тему в вип. супер вообще
 
Top