Автоугонщик

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,640
Points
113
Предисловие

Доброго дня всем странствующим по просторам телеграма и прочей мутной движухе. Для начала хотелось бы представиться, но, естественно, не называя имен и прочей компрометирующей меня информации. Пусть для вас я буду просто Мемфис, прошу любить и жаловать! Моя сфера деятельности напрямую связана с автоугоном и помощью некоторым людям в поиске их вскрытых и увезённых в отстойники тачек. В нашем деле трудно кому-то начать доверять, да и это максимально нарушает безопасность, поэтому я нашел выход для себя и создал данный канал. В нём будут публиковаться истории/советы и прочее, связанное с моей сферой деятельности.

Ну что? Понеслась…

Всё началось с того, что я рос в небольшом провинциальном городке. Окружающий меня контингент был далёк от эрудиции и богемы города, и если сказать прямо, то меня окружали одни "торчки и быдланы", я всегда старался избегать общения с такими и учится хорошо, но чувствовал, что атмосфера моего города и моё окружение засасывает меня в эту движуху всё больше и больше…

Хотелось бы сделать небольшое отступление и пояснить, что, несмотря на то, что я отличался от своих сверстников тем, что старался хорошо учиться и пытался подрабатывать, отсутствие денег всё же тянуло меня на их сторону, ведь мне очень часто приходилось видеть как они гуляют с лучшими девушками, носят крутые кроссовки, да и в целом у них всё круто, как мне казалось.

Всё началось с того, что я поступил учиться в ВУЗ по специальности, связанной с электроникой. Оглядываясь назад, я понимаю, что это стало самым первым шагом в становлении на пути автоугонщика, и кто бы что не говорил, полученные мною знания (а дрючили нас в универе, мягко говоря, как Панина нога) продвинули меня на качественно новый уровень по сравнению с гоп тусовкой, ворующей убитые шестёрки ради продажи колёс, магнитолы и мёртвой электроники. Но об этом поговорим в следующий раз.

Начало

В этой главе я хочу пролить свет на то, с чего начиналась моя карьера в бизнесе автоугонщиков. Вкратце я упоминал, какую роль сыграло высшее образование в моей жизни, теперь расскажу об этом подробнее. Это был 4-ый год моего обучения, и как-то вечером мой дружок, назовём его Валерчик (судьба распорядилась так, что его имя полностью описывало его личностные характеристики – бухарь) иногда закидывался всякими ''конфетами'', всегда кому-то торчал деньги, но как друг он был хороший.

Так вот, пришёл он вечером ко мне в комнату, жили мы на тот момент в общаге, и начинает жаловаться, что его прижали, деньги нужны позарез, и мы нашим неокрепшим коллективным разумом додумались угнать какой-нибудь ширпотреб. В этот же день мы пошли искать нашу ‘’жертву’’. Так вышло, что это не составило особого труда, и мы нашли, как нам на тот момент казалось, БРИЛЛИАНТ: старенький запорожец тёмно-синего цвета со сломанным зеркалом бокового вида.

Вернулись мы, значит, в общагу, переполненные эмоциями, и начали обдумывать план действий. На тот момент нам в голову даже не пришло проследить за машиной, узнать кто хозяин, изучить его распорядок дня – первоочерёдной задачей для нас было спасение Валерчика путём скорейшего угона нашей прелести с подбитым зеркальцем. Не долго раздумывая, мы взяли с собой, что посчитали нужным (отвёртку, шапки, железную линейку), и выдвинулись к полуночи на вскрытие малышки. Ощущения были как перед первым сексом…

Мой первый…

В прошлый раз я закончил свой рассказ на том, как мы, заряженные, шли на первое дело. С каждым нашим шагом вперед волнение усиливалось.. Как оказалось, эмоции захлёстывали не только меня, Валерчик был в состоянии эмоционального стресса: всю дорогу молчал, по его взгляду был виден настоящий животный страх. И вот, настал момент X. Нам надо было решить – отступить сейчас или перейти черту. Между нами был договор: если кто-то решит сдать назад, он должен сказать прямо и до момента, когда будет уже поздно.

Хоть мы и очень нервничали, жизненные проблемы Валерчика не позволили нам отступить назад. Было принято решение закончить начатое, чего бы нам это ни стоило. Ух, наш студенческий авантюризм. Достигнув места назначения, мы около 20 минут осматривались, наблюдали за районом, “Всё чисто, пошли”, – прошептал Валерчик.

Мы медленно, но уверенно направились к цели.. И только подойдя наткнулись на первый камень преткновения: мы не знали, как её вскрывать. В наших умах зарождалась паника, началась суматоха. Один пробовал вскрыть отвёрткой через замочную скважину, второй шерудил линейкой. Этот процесс длился, как нам казалось, вечность…

Видимо, от безысходности и нервного состояния Валерчик резко бросается к первому попавшемуся камню и выбивает боковое стекло москвича. И как вы думаете, что? Конечно, в течении нескольких минут из соседнего двора начинает отдалённо доноситься звук сирен. И тут у нас окончательно сдали нервы. Мы, переполненные страхом, под звуки моего истерического смеха начали убегать куда глаза глядят.

Преступник всегда…

Бежали мы без оглядки около 20 минут (нужно внести ремарку, мы оба были заядлые курильщики, и этот забег дался ОЙ КАК НЕ ПРОСТО, благо адреналин в данной ситуации зашкаливал). На следующий день мы решили разведать обстановку на месте преступления. Нашли пункт местного “сарафанного” радио, а именно, старушек, сидящих возле подъезда в том дворе. Вот они и пролили нам свет, из-за чего приехал наряд в ту злополучную ночь.

Как оказалось, дело было совсем не в наших шалостях. Местный пьяница в приходе зарезал свою жену из-за обычной бытовой ситуации. У нас как камень с плеч упал, и мы решились подобраться максимально близко непосредственно к нашему месту преступления. И что мы увидели… Наш вожделенный запорожец совсем никого не интересовал: все так же стоял с разбитым окошком. Ну, и со спокойной душой мы ушли к себе в общагу.

В итоге долгой полемики: "что же делать с запорожцем?" мы решили больше не возвращаться к нему в связи с недостатком навыков. Хоть он и был уже открыт, незакрытым все ещё оставался вопрос, как же его завести. Да и как оказалось, водить машину из нас толком никто не умел…

С вашей стороны может последовать резонный вопрос: "Зачем ты нам это рассказывал если по итогу, вы ничего не угнали?" Терпение, мои дорогие читатели, вас ещё многое ждёт впереди.

Эффект бабочки

Сегодняшний рассказ начнём с того, что стало с Валерчиком, ведь наш “гениальный” план не удался! Так вот, не знаю откуда, но он нашёл половину суммы долга и вернул её. Ребята, давшие ему деньги, конечно же были рады, что им вернули хоть какую-то часть, но без травм все же не обошлось. Ему сломали палец и обломали зуб в напоминание о том, что долги надо возвращать и полностью. Мягко говоря, он ещё легко отделался…

Одним вечером у нас в универе намечалась тусовка, мне кажется стандартная тема для всех студентов. Все приходили со своим алкоголем, общались, слушали музыку, танцевали – одним словом веселились. Ну и как же мы с парнями могли пропустить это действо? Хотелось бы уточнить, у нас была большая компания, а с Валерчиком мы были достаточно близкими друзьями.

Нарядились, надушились и пошли отдыхать. Как обычно, такие вечеринки без приключений не заканчиваются. Мы заприметили красивых девушек, начали с ними общаться, ну и без офигительных историй от Валерчика само собой не обошлось. Приняв дозу, в процессе выкуривая не первую сигарету, Валерчик начал щеголять нашими бандитскими похождениями. Девушки в восторге, и всё бы хорошо, как тут Валерчику прилетает удар от звука, которого испугались все стоящие неподалёку. Это был резкий и звонкий удар прямо в ухо…

Случайное знакомство

Сразу после удара началась словесная перепалка, дело чуть не дошло до драки, но парню удалось убедить нас отойти с ним поговорить. Честно говоря, первая мысль, которая меня посетила, что этот парень и есть хозяин запорожца, и нас ждут большие проблемы. Моя чуйка в какой-то мере оказалась правдивой, ведь парень среагировал на очень красочный рассказ Валерчика о том, как мы угнали машину.

Да-да история была о том, что мы именно УГНАЛИ машину. Нас тоже можно понять: кто хочет козырять своими неудачами, или даже лучше назвать это обсёром? Парень, на наш взгляд, был лет 28-ми, был одет по-простому, но видно, что вещи куплены не на рынке и даже не в средней руки магазине. Когда мы зашли за угол, он начал нас морально опускать за наш идиотский трёп. Делал он это так уверенно и с невозмутимым лицом, что нам в голову даже не приходила мысль начать ему перечить.

Закончив сеанс унижения, он резко переключился на “дружескую” беседу задавал вопросы о нашей жизни, учёбе в универе и т.д. Просидели мы с ним около 2-ух или 3-х часов, он начал рассказывать о своей жизни, сказал, что учился в нашем университете. Проще говоря мы вели с ним обычную беседу. И только в самом конце он нам задал вопрос, вы в правду угнали машину или вы выкабенивались перед девушками?

Раскаяние

Опустив глаза в пол, с горечью на душе мы признались, что это всё было сделано только для того, чтобы возвысить себя в глазах девушек. Мы ждали презрения с его стороны. Минута молчания, которая воцарилась в воздухе, и резкий запах сигаретного дыма, нарушавший спокойствие, остались в моей памяти навсегда.

Его строгий, но в тоже время непонятный взгляд пронизывал нас насквозь. Тут он резко начал произносить речь о том, какие мы олухи и не можем по-другому добиться расположения девушек, о том, что зря он на нас потратил время. Махнув на нас рукой, он развернулся и начал уходить.

Его речь, врождённая харизма и статус в наших глазах не оставили равнодушным меня и моего друга. Мы устремились за ним и начали рассказывать, как всё было на самом деле, честно говоря нас ни капли не тревожило, что это мог быть мент или какой-нибудь другой, не особо подходящий для таких подробностей человек. Он шёл, слушал нас, не проронив ни одного слова, окинул нас взглядом, остановился и сказал…

Начало отношений

“Какие же вы мудаки глупые, но ваша смелость достойна уважения”, – бросил парень и продолжил диалог, как будто ничего и не произошло. Чувствовалось, что он к чему-то нас подводил: вопросы были довольно каверзные. Но это была своеобразная игра – ответь правильно, чтобы понравиться нужному человечку.

Он настоял, чтобы Валерчик пролил свет на историю со сломанным зубом, было невероятно неожиданно видеть, как он позвонил парням, которые избили моего друга и в приятельской беседе с ними решил все проблемы Валерчика. Это был один из важнейших уроков на всю жизнь: связи дадут тебе намного больше, чем деньги. Вы тоже это запомните, пригодится…

Также он отсыпал сумму на лечение Валерчику, но, как вы можете понять, зуб он так и не вставил. Так парень стал одновременно и идолом, и ментором, и другом. Это, наверное, одно из самых необычных знакомств в моей жизни. В конце нашего общения, он подогнал по пачке дорогих сигарет, и на прощание сказал, что скоро встретимся…

Молчание – лучшее наказание

Следующие дни мы с головой ушли в разговоры о парне. Мы утопали в догадках, что нас ждёт дальше. К чему он нас готовил? Кто он такой? Чем он занимается? Все эти вопросы просто не давали нам покоя. Мы были такие наивные… С чего мы взяли, что он вообще даст о себе знать? Даже его имя оставалось для нас загадкой...

Прошло несколько дней, а наш запал всё не уходил. Было принято решение подтянуть физическую подготовку. Никто из нас не понимал, что нас ждёт дальше… Мы рассматривали сотни вариантов, но шли дни, и ничего не происходило. И в данной ситуации я усвоил второй очень важный урок в жизни: тебе никто ничего не должен. Надейся на себя…

Через полторы недели я уже смирился и продолжил жить обычной жизнью. Я дал себе слово держать язык за зубами и воспринимать это как приятный жизненный опыт. Но Валерчик был более настойчив, ходил даже по городу и искал этого парня. Конечно же, это не увенчалось успехом…

Была, не была

Прошло около месяца, я уже полностью выбросил из головы этого парня. Приближалась сессия, и голова уже была забита учёбой. Ранее я упоминал, что на учёбе нас имели как хотели и во всех позах, поэтому первоочерёдной целью было не отчислиться и хорошо сдать сессию, чтобы иметь хоть какие-то средства для существования. Да-да, я был довольно примерным учеником, имел повышенную стипендию, пару научных работ и т.д.

И в самый неподходящий для этого момент появляется ОН и спрашивает, готовы ли мы ему помочь в одном деле. При этом ни одной детали дела он не раскрывал, всё держал в тайне. Ооооо божеее, как утомляла эта недосказанность… Я стоял на распутье, что выбрать: стабильность в виде стипендии или авантюру, которая не известно куда нас заведёт. Валерчик в свою очередь ответил сразу ДА, нюансы его не волновали.

Он дал мне два дня на размышление, и, я думаю, он всё-таки, что-то смыслил в психологии и понимал, что я соглашусь. Но могу сказать одно, это были очень сложные два дня. Я хотел усидеть сразу на двух стульях: получать хорошую стипендию и в то же время рискнуть…

Мой ответ…

Как вы, наверное, поняли из прошлой части рассказа, я согласился присоединиться к этой авантюре, хотя до сих пор меня терзала нотка сомнения. В день, когда он приехал узнать ответ, мы попытались, что-то разузнать, но он нас кротко обрезал и сказал ждите…

Через пару дней, мы сдали сложный экзамен и шли в приподнятом настроении отдыхать. Ну вы сами понимаете в чём заключается этот отдых, бутылочка, вторая и понеслось. Но в этот раз всё пошло не по плану, нас уже ждали возле учебного корпуса и мы поехали в магазин за шмотьём. Это было слегка неожиданно, да и Mercedes кабан, в идеальном состоянии нас здорово удивил.

Но этот парень чёртов интригант, он подвёз нас к дорогому магазину, показал дорогой и в тоже время идеальный, на мой вкус прикид. Мои глаза заблестели, я уже представлял, как буду собирать на себе жадные взгляды завистников. Валерчик также уставился на свою прелесть. Но парень оборвал наше зрительное наслаждение своей фразой “Нравится?”. Мы покорно закивали головой и тут же получили резкий ответ “Скоро заработаете…”.

Тяжело в учении, легко в бою

Можно сказать, что он готовил нас, как морально, так и физически. Да, я забыл упомянуть он настоял на том, чтобы уделяли спорту около часа-двух в день. И мы в свою очередь не особо сопротивлялись, фактически покорно исполняя приказы нашего новоиспечённого босса.

Через неделю, он забрал нас и отвёз на какой-то старый автодром на котором стояла Шестерка (машина). Говорит мол покажите на что способны. Как вы можете вспомнить одной из причин срыва нашего с Валерчиком плана по угону запорожца было отсутствие каких-либо навыков вождения. Ну и мы робко двинулись к ней, переглядываясь с друг другом, усмехаясь. Мы понимали, что сейчас будет фиаско.

На самом деле было очень интересно, с нуля постигать азы вождения. Пробыли мы на полигоне около 6 часов, наш спутник уезжал, возвращался и так несколько раз, а я с другом в это время резвились как будто нам по 10 лет. Эмоции переполняли нас с головой и да можно сказать, что ездить мы почти научились…

Развлечение - польза

Можно сказать, что наш ментор, стал уделять нам довольно много своего время. Он нашёл к нам подход, сейчас оглядываясь назад, могу сделать вывод, что всего его “тренировки” проходили в играючей манере, но это были занятия, которые по его мнению могут нам пригодится в будущем сотрудничестве с ним.

Это был и тир, кстати в нём мы были несколько раз и результаты показывали не самые плохие, но могу с уверенностью сказать, слава богу, что полученные там навыки мне не пригодились. Показал нам зал своих друзей борцух, уже они в свою очередь дали нам добро приходить к ним на тренировки, конечно по желанию. Но и про умственную составляющую нас он не забывал, порой подкидывая интересные книжки. Валерчику они не особо нравились, а вот мне заходили на Ура!

Кстати и вам друзья мои, могу посоветовать периодически читать, какую-нибудь специализированную литературу, ту которая придётся вам по душе. Это мой маленький совет для вас?

Ожидание утомляет

В таком режиме прошло около месяца, парень даже настоял на том, чтобы мы на каникулы съездили домой и расслабились. Обосновал он это тем, что нам нужен отдых и мы должны провести эти дни в своё удовольствие, ни о чём не думая. Для меня такая позиция стала своеобразным откровением так, как в универе я привык видеть только Кнут и никакого Пряника, после этого я ещё больше проникся уважением к нему.

Но на самом деле я уже ждал, того момента, когда я уже вернусь в общагу и продолжу видеться с Валерчиком и этим парнем. Я уже чувствовал, что момент, когда он приоткроет нам завесу тайны всё ближе и ближе. Нам в свою очередь оставалось развиваться, так сказать прокачивать свои навыки и ждать… Смиренно ждать.

Но наши ожидания окупились на славу, наконец-то мы получили надежду на то, что уже на днях нас ждёт участие в каком-то деле. Конечно мы понимали, что это будет, что-то плёвое, но это был для нас, как свет в конце туннеля.

Настоящее дело

Наша чуйка нас не подвела, он приехал за нами и отвёз в какой-то двор на окраине города. Мы простояли в нём около 40 минут и во двор заехала машина Audi 100 серебристого цвета, он навёл на неё свой взгляд и пробормотал эта ваша цель и дал бумажку на которой был написан адрес, куда мы её должны привезти. Срок неделя, машина должна быть максимально целая.

И всё началось по новой, в наших рядах воцарился хаос и паника. Мы не понимали, что нам делать если вскрыть, то её ещё можно по старому сценарию: Валерчик, камень, боковое стекло и всё готово, но проблема с тем как её завести не оставляла нас. И тут меня осенило, в книжке, которую нам подгонял парень (книга была по электронике), что-то в этом духе было. Основные принципы работы можно оттуда изъять. Повезло в общем нам, что я их читал…

Честно, я был настроен максимально серьезно, сразу начал продумывать план действий и тут меня даже осенило, что было бы не плохо проследить с машиной пару дней, узнать кого из себя представляет хозяин. Также я продумал самый рациональный путь до места сдачи машины. Подробности дела ждите в следующем рассказе…

Подготовка к делу

На следующее утро я выдвинулся на место и решил посидеть там целый день. С собой я взял перекусить и книжку (так сказать, решил углубиться в вопрос вскрытия машин без повреждения). Сукаааа… В каком шоке я был, когда увидел владельца этой машины. Это был дурень в два раза больше меня и раз в шесть, как мне на тот момент казалось, сильнее. Вот тогда я реально начал переживать.

Но своей позиции я не оставил – просидел там целый день. Вам не описать, какая паника меня взяла, когда хозяин вернулся к дому и кинул на меня недовольный взгляд. В этот момент мне показалось, что он в курсе моих планов и сломает меня, как спичку. План на первый день был выполнен: я записал по времени, когда он уходил и приходил и, что самое главное, не получил по лицу ?.

По возвращении в общагу я увидел попивающего беленькую Валерчика. Меня это очень сильно рассердило, и я в порыве гнева выкинул бутылку в окно. Он пытался возмущаться, но я был неумолим и в приказном тоне бросил ему “завтра твоя очередь, мудак”. И знаете, что? Он так-то послушал меня и пошёл на следующий день на слежку. Там Валерчика, как и меня, ждал сюрприз…

Сюрприз

Часть этой истории будет связана непосредственно с процессом слежки от лица Валерчика. Во-первых, да, сказать, что он опешил – это ничего не сказать. Помню его щенячий взгляд, наполненный страхом и недоумением, и такой наивный, как будто от ребенка, вопрос: “А что если он нас заметит? Он же нас не убьёт?”

На самом деле, судьба с Валерчиком сыграла злую шутку, и мужчина (владелец машины) очень сильно напился и, возвращаясь к дому, решил немного побуянить. Хах, и как думаете, кто попался под его горячую руку? Правильно, мой и так перепуганный дружок. Слава богу, Валерчик с перепугу настолько быстро убежал, что получил только душевную травму, и всё обошлось без физических повреждений.

На самом деле, этот день по факту стал ключевым в дальнейшей истории нашего дела, но об этом чуть позже. А сейчас нас ждали нудные дни слежки и мозгования, что же делать с самой машиной. Вспоминая, мне очень интересно проследить линию нашей эволюции, так сказать, от попытки угнать запорожец, разбивая окно камнем и до хоть каких-то грамотных действий в виде слежки.

Благосклонная судьба

Как я говорил в прошлой части, тот факт, что владелец автомобиля напился, сыграл нам на руку. В итоге, это не закончилось одним днём, и он ушёл в полноценный запой. На четвертый день слежки – это была очередь Валерчика – мужчина всё так же не останавливался и напился ещё сильнее (хотя это и ожидаемо: чем больше дней подряд пьешь, тем меньше надо).

Так вот, мой закадычный дружок прибегает в общагу, запыханный, потный, но зато с улыбкой до ушей и еле-еле выговаривая: “бррррратаннн Несколько тяжёлых вдохов этттоооо просто чудо какое-то”. По итогу оказалось, что этот мужик прям очень сильно перепил и уснул сидя на асфальте, облокотившись на лавку.

У нас в голове сразу возник план, что мы должны просто его обобрать. Не подумайте плохо, деньги и прочая мелочёвка нас не интересовала: надежда была на ключи. Нас тоже можно понять, задача перед нами стояла не простая – машина должна была доехать целой. Одно дело доехать, а другое – вскрыть без повреждений. Хоть я и думал на тот момент, что уже преисполнился в своём познании, но это всё же не так. Ну, в общем, продолжение уже в следующий раз.

Воришки

Во-первых, был очень важный момент, который не продумал Валерчик, за то время пока он бежал ко мне и объяснял мужик мог уже оклематься и уйти или как это бывает не безразличный соседи попытались ему помочь. Но мы оказались чёртовыми везунчиками и на момент, когда мы прибежали на место – это было около пол первого ночи, мужик всё ещё валялся в бессознанке.

Не долго, думая, мы сбросились на “Камень, ножницы, бумага” и блять…. Я проиграл. Ну что поделать, подумал я и пошёл на цыпочках в его сторону. Честно вам сказать, я ни одну девушку в своей жизни так трепетно не трогал, как его. Но хвала всевышнему он был сильно пьян и вообще ничего не чувствовал.

Да да да, я насчупал этот грёбаный ключ, достаю его и это оказывается ключ от квартиры. Я хотел уже бросить всё и уйти, но в момент, когда я кладу ключи рядом с ним на асфальт, замечаю брелок Ауди. Ахахахахха, как в сказке честно слово. Дело осталось за малым, доехать, не вписавшись куда-нибудь по пути.

Едем на гелике (ну почти)

Ну всё ключи у нас, я по-тихому также, как и подошёл свистнул с места кражи и вот мы уже стоим у нашей цели и только дверной замок отделяет нас от первой кражи автомобиля. Мы по старой традиции забились на “Камень ножницы бумага”, на тему того, кто будет за рулем нашей сладенькой машины. И этот чепушила опять выиграл…

Хахахаха, только недавно говорил, что везет и тут два раза обломался. Ну ничего главное, что дело уже почти сделано. Что могу сказать, по времени, проведённому в угнанной тачке. Это непередаваемое ощущение особенно в первый раз. И да друзья мои, если что это не призыв к действию)))

Приезжаем мы в отстойник, это сейчас я уже щеголяю такими терминами, а тогда это был обычный гараж, как и сотни других гаражей в городе. И чёрт бы его побрал, как я испугался, когда возле него стоял гаишник, сейчас уже точно не вспомню, но по-моему старлей. Цели, которые он преследовал были очень забавными, как мне казалось…

Конец миссии

Сотрудник ДПС, который терся возле отстойника, подошёл к нам и с наездом: “Вы кто”, начал на нас бычить. Мы, думая, что нельзя оплошать и что это какая-то проверка не растерялись и сказали, что владельцы соседнего гаража, он начал требовать права, документы на машину и на гараж. А уже в этот момент, очко сжалось, до размеров, которые даже в микроскоп не рассмотришь.

Благо, вовремя подоспел наш шеф и окликнул Гаишника, не помню, точно, как его звали, но вроде бы Антон. И говорит успокойся, это мои малые, не трогай их. Как оказалось, этот гаишник приехал по вопросу пробива, какой-то дорогой машины. В общем привёз всё инфу про неё. Как я понял этим делом (дорогим авто) сейчас и промышлял наш шеф. Так сказать, готовил почву, под угон.

После этого начальник принял нашу машину, мы загнали его в отстойник. Он её очень тщательно осмотрел, и расплылся в улыбке. Но он был не многословен, просто сказал молодцы ребята, думал справитесь хуже. Потом он сказал, что нашу долю кинет нам, как разберутся с машиной. Но дал нам немного денег на отдых, со словами расслабьтесь.

Заслуженный отдых, но...

В момент когда я получил денежное поощрение от нашего шефа в голове сразу закрутились мысли куда же я буду их тратить. В мыслях сразу мелькали идеи купить себе классную одежду, серебряную цепь и очки. Но мои мысли перебил, Валерчик, предложением отметить наш первый успех в роли автоугонщиков. Ну и все завертелось нам уже не хотелось пить самую дешёвую водку и закусывать жареной картошкой. Как нам казалось это был первый шаг на пути к хорошей жизни и его надо было пройти красиво.

Как сейчас помню, мы купили себе по бутылке Португальского портвейна и просто наслаждались моментом, покуривая дорогие сигареты, нам казалось, что весь мир у наших ног. Это было не передаваемое ощущение первых заработанных серьезных денег, которые мы потратили на себя без какой-либо задней мысли. У нас голове складывался пазл, что дальше будет только больше и лучше.

В такие моменты ты никогда не задумываешься о том, что идёт после слова НО. В нашем случае, после НО, оказалась наша не дальновидность и полученные деньги мы потратили за три дня интенсивного отдыха. Было не известно сколько ждать полного гонорара за украденную Ауди и было не понятно, сколько нам придется сидеть опять в бедности. Такие моменты очень сильно осаживают и заставляют думать, что ты делаешь не так.

Лирическое отступление

В прошлом посте я рассказывал вам о том, как мы с моим закадычным другом прокутили первые заработанные деньги, в тот момент я оправдывал такое поведением, тем фактом, что деньги легко пришли и легко должны уйти. Сейчас имея уже хоть, какой-то опыт управления личными финансами я понимаю, что большую часть ответственности можно возложить на систему образования (напомню, что как никак мы получали высшее образование), да хоть оно и было технической направленности, но всё же мы изучали такие непрофильные предметы, как – философия, политология, психология и никак не затрагивали финансовое образование. Почему вопрос остаётся открытым.

Можете это воспринимать, как совет или как бредни, но кем бы вы не были, музыкантом, бандитом или инженером и, если вы угнетаете себя за своё бедное существование и с завистью, которая перерастает в гнев вините во всём, мерзких капиталистов – займитесь своим финансовым образованием, чем раньше, тем лучше.

Я живой пример, человека, прожигающего все свои деньги (в некоторые периоды довольно большие суммы), на развлечения и как мне казалось на лучшую жизнь. Но зачастую остававшегося с голой жопой, как бы это смешно не звучало и в один момент пересмотревшего свои жизненные взгляды и занявшегося обучением. Выбор есть у каждого…

Что было дальше

Честно не могу сказать, что стало с машиной, которую мы угнали, да и не особо нас это тревожило, скорее всего банально ушла, на разборку и была продана на запчасти. Основной нашей головной болью были сроки, получения прибыли от реализации машины и, следовательно, получение нашей доли, так как первые деньги проще говоря растворились в бокале с Португальским портвейном. А желание вновь, красиво пожить никуда не пропало.

Мы и решили наведаться в гараж, в который нами была загнана украденная машина. Моя чуйка подсказывала, что возможно это не самое лучшее решение, но мнимая возможность поторопить процесс и в частности, нашего шефа у нас в головах присутствовала. Хахахаха, малолетние идиоты, со всеми бывает.

Какого было наше разочарование, когда мы пришли к гаражу, а он закрыт и никакой, абсолютно никакой активности возле него не наблюдалось. Мы там провели около двух часов не отчаиваясь, но я думаю вы сами понимаете, что идея была не самая умная и никакого результата она не принесла. Вот мы уже разочарованные начинаем идти в сторону машины, в головах обоих вертится мысль, что нас кинули – кинули, как последних лошков…

Жизнь – разочарование?

С таким девизом шли дни, это было ужасно, какая-то безысходность, а самое забавное, что ты никому ничего не докажешь и даже не поделишься, чтобы на душе стало легче и только оставалось нести эту мысль одному и как казалось, только сигареты могли заглушить эту грусть на несколько минут, а потом всё по новой. Вы спросите почему один? Где твой друг? Всё очень просто, Валерчик прилёг в больничку, с воспалением лёгких.

Как обычно я решил прогуляться, покурить подумать, что делать дальше, и я даже не заметил, как ноги привели меня почти к гаражу. Издалека я рассмотрел силуэт парня довольно, похожего на нашего шефа. Решил подойти, не подавая никаких признаков, что я дико сильно был обижен и зол на него.

Завязался разговор, я спросил, что с машиной и когда будут наши деньги, но сразу он меня осадил, сказав, что-то в роде: “Будешь доставать вообще ничего получите, не мешайся”. В тоже время он ясно дал понять, что процесс идёт и он достаточно небыстрый. Я всё же осмелился спросить, есть ли какие-нибудь гарантии, что нас не кинут? В ответ на это он добро улыбнулся, сел в машину и уехал, бросив только одну фразу: “Время покажет” …

Дождались

Как бы банально это не звучало, мы дождались денег за украденную машину. Я даже был очень удивлен тому, что они пришли довольно быстро, намного быстрее чем я ожидал. И такие известия не могли нас обрадовать, как раз к тому моменту Валерчик вышел из больнички здоровый и полный сил.

Ну и конечно же, как не отметить такой праздничный момент, первые крупные по-настоящему крупные деньги пришли к нам карман. Опять всё по старому дорогой алкоголь, хорошие сигареты, девушки, которым нравилось тусить с нами при деньгах. Всё бы ничего, только в этот раз Валерчик решил побаловаться с ПАВ. Я ещё в самом начале своего рассказа, упоминал, что его проблемы с деньгами были именно из-за наркотиков. И честно сказать, я не очень отнесся к тому, что он продолжал этим заниматься.

Я был бы не против если бы он курил, какую-нибудь траву, но нет он юзал самое дешёвое и понимание того, как это просто сжигает организм меня пугало. Но я всё-таки не лез в его жизнь, как никак у него своя голова на плечах. Лишь бы это не было препятствием для нашего плодотворного сотрудничества.

ТЗ на новое приключение

Свалившиеся на нашу голову деньги не пришли просто так, вместе с ними нам поступило новое задание, которое можно описать новомодной аббревиатурой – ТЗ (техническое задание). Образно говоря это был простой клочок бумаги, на котором была написана марка машины, номер, адрес по которому она находилась. Ну и конечно же сроки, на этот раз нам дали довольно много время, насколько я помню около полутора месяцев. Также было написано, что позже сообщат место отстойника. Но это уже тонкости, в которые мы вдаваться не будем.

Именно с этим приключением в нашу жизнь пришёл и новый персонаж, в прямом смысле персонаж, которого назначили нашим так сказать куратором. Это был молодой парень лет 25, одетый постоянно в спортивную одежду, с одним серебряным зубом, что было кстати не редкостью в нашем окружении. А персонажем он был из-за своей задёрганности и небольшого нервного тика. Который предавал его образу свою нотку. В заключение о нём, выглядел он очень забавно и на самом деле это был человек, чья внешность совпадала с его характером.

Автомобилем, который мы должны были угнать стала BMW M3, черного цвета, красавица. Но в наших головах это была чисто, чётко-пацанская бэха. Которая наводила ужас на людей. И нас на самом деле это очень настораживало. Не хотелось бы иметь дело с каким-нибудь паханом или того хуже бывалым сидельцем. Мы надеялись на лучшее, притом было предостаточно время присмотреться к объекту.

И ещё из нового нам выдали нашу конфетку, жигуль на котором, помните я рассказывал, мы учились ездить. Чтобы мы не лазили пешком до места и обратно. А также, чтобы могли прокатиться по городу за машинкой посмотреть.

Эту часть рассказа, я могу назвать вводной к довольно большой истории, в которой вы узнаете много интересного про нашего нового ментора, про наше новое средство передвижение и что с ним будет дальше и в конце концов, как будет происходить сам угон...

Первая разведка

Мы не стали откладывать дело в долгий ящик и решили начать присматриваться к объекту уже на следующий день. Как я уже говорил в наших головах крутилась мысль, лишь бы не паханы. С такими людьми не хотелось иметь дел, сами понимаете почему))

От греха подальше мы оставили нашу жигу неподалеку, в другом дворе и пошли искать, где стоит машина. И честно, нам опять повезло, машина была припаркована с торца девяти этажного дома и нам оставалось узнать в каком именно доме живёт хозяин. И выходят ли окна его дома на машину.

Самым большим для нас удивлением было то, что владельцем этой сказочной бэхи, был не какой-то пахан или заворовавшийся чиновников, а щуплый мужчина средних лет, в очках и одетый совсем не по моде. В котором мы признали одного из преподавателей из нашего университета. По слухам, которые о нем ходили: был редкой сукой и очень падким на красивых девушек.

На душе стало легче, поделом ему будет?

Пикантные подробности

Как оказалось окна этого зазнавшегося преподавателя и вправду не выходят на место, на котором стоит его машина (по случайности заметили его курящим на балконе, а остальное уже не составило никакого труда). Да и график у него был относительно предсказуемый, за исключением нескольких ночей, когда он срывался и в 23:00 куда-то уезжал на всю ночь и приезжал сразу в университет.

Мы поставили себе цель узнать, куда всё таки, он так поздно уезжает, стали ждать этот день, когда этот щуплый мужчина опять выбежит из подъезда, не замечая никого и ничего и это не образ речи, он как-то чуть мужика с целыми пакетами не сбил, сколько мата было вам не описать.

Заранее наша ласточка была припаркована на удобной позиции, чтобы мы не упустили его. Как оказалось, он по всей видимости ездил к женщине, предварительно заезжал в магазин и покупал "джентльменский набор" и несколько бутылок вина.

Учитывая этот факт, мы начали обдумывать возможность угнать машину, когда он будет у своей мадам...
 

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
12
Reaction score
1,302
Points
113
Шаг назад

Как никак мы с Валерчиком были на пути к высшему образованию, не глупые люди, ну вот и решили, что нам надо найти закономерность в поездках преподавателя к его пассии. Оказалось это намного проще, чем мы думали, что довольно сильно упрощало нам работу, ездил он к ней раз в три дня, вот мы и решили сделать себе отдых, от этой бесконечной слежки и наконец просто выспаться.

В день Х мы подъехали сразу к дому его женщины и заняли позиции, уж больно интересно было увидеть на какую сторону выходят их окна, в этот раз нам не повезло окна смотрели прямо на машину, мы решили дождаться момента, когда они удовлетворят друг друга и уставшие уснут.

Весь наш план был разрушен подозрительным мужиком, который поздно ночью тёрся у подъезда, скуривая одну сигарету за другой и потом решительно двинул в подъезд, где обитали наши голубки...

Это был муж девушки, с которой зажигал этот ушлый преподаватель...

Смех смехом, а нам надо было разрабатывать новый план по угону бэхи.
 

CUK77

Professional
Messages
1,193
Reputation
3
Reaction score
386
Points
83
На грани провала

Пока мы днём обдумывали, как нам всё таки угнать бэху, так как наш прошлый план сорвался, "новая" локация сама по себе создавала дополнительные риски, вероятно, что почти все соседи знали чья эта машина, и могли сорвать операцию, подняв панику.

Уточнив все нюансы с Валерчиком, мы все таки решили поехать на место пораньше и просто ждать ночи. Машины на месте не было, что и не удивительно, был рабочий день и скорее всего препод на парах и в скором времени должен вернуться. Мы принялись ждать...

Вот уже время близиться к полночи, а его всё нет и нет. Мы начали немного волноваться, но в первый день это волнение было не сильным. Мало ли, какие дела возникли у человека.

Как оказалось, мы должны были готовится к худшему, в универе я услышал, что этот препод взял отпуск. Конечно все студенты были очень сильно рады, что экзамен будет принимать другой преподаватель. А у меня в голове вертелось, что походу это будет первым делом, которое провалилось.

Он не появлялся уже почти неделю, видно страх его очень сильно одолел. В глубине души была надежда, что он вернётся раньше нашего дедлайна. А прошло уже три с половиной недели...
 

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,640
Points
113
Предпоследний шаг

В момент, когда наш план летел в пропасть и от нас ничего не зависело, нам посыпались вопросы от Олега - это тот самый персонаж о котором я уже упомянул.

Вопросы были, что да как у нас продвигается. Мы без лукавого рассказали ему все как было и надеясь на его понимание, рассчитывали, что претензий к нам не будет. Но он оказался настырным малым и сказал, что берет дело под свой личный контроль.

Честно говоря затрахал он нас знатно. Он считал, что мы абсолютно ничего не умеем, пытался в любой ситуации сделать нам замечание, указать на ошибку пусть она и абсолютно незначительная.

Слава богу препод вернулся и мы решили, что по скорее должны с этим покончить. Придумали, что да как, Олег одобрил наш план и сказал если вы её не угоните, вы нам больше не нужны, ещё и должны останетесь...
 
Top