2012 что будут

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
Полностью толерантен, но не удержался

Толерантность == терпимость.

Полностью терпим, но не удержался - глупо звучит не правда ли? А когда не знаешь значения слов, кажешься таким умным, солидарен, толерантен.

По сабжу: для тех кто не вкурсе что майа, собственно как и древнеегипетское жречество называли концом света следущее явление. Смена технологий до 20 века проходило раз в тысячелетие, раз в столетие, раз в 50 лет.. в общем очень редко, а смена поколения всегда постоянно и примерно равно 25 годам.. т.е. две частоты. И постепенно первая набирала свои обороты и набирает до сих пор. в 20 веке эта частота составила 20 лет и при совпадении частот мы знаем из физики - происходит резонанс.. вот 20 век мы и получили жопошным.. ну и теперь ну и если раньше частота смены технологий была БОЛЬШЕ частоты смены поколений то в 20 веке она стала МЕНЬШЕ.. по современному это называется "смена логики социального поведения".. но в новой логике жрецы никогда не жили и не представляли что это такое, и поэтому сделали короткий вывод: будет конец света.. =) а на самом деле происходит всего лишь смена логики которая завершится в 2012 году.. а вы все еще верите в сказки про конец света? =)

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

гуглим в яше по картинкам "смена логики" или "закон времени" (о котором кстати и Пушкин писал)
x_217e278e.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

ну и немножко по сложней, для тех кто привык подумать

law_of_time_change_the_logic_of_the_social_behaviour.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

или продолжим писать пустые посты?)
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
comm1x, предыдущее предложение надо прочитать и посмотреть ссылку, что бы понять что я имел ввиду. Если прожил в раше с рождения тогда если посмотреть этот ролик можно посмеятся и мне лично подняло настроение. Вот и добавил. И написал, что никого не хотел задеть это к тому, что на площадке могут же быть носители или кто привык к украинскому языку.
гуглим слово Толерантность ;) вики. так же в помощь
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
привык к том, что в русском языке слово терпение так и выражается, может слишком прямо и просто? А уже под словом толерантность я понимал это терпение к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Далее Даль и его великий словарь. Смотрим слово терпение
терпливать что, выносить, переносить, сносить, нуждаться, страдать
полная версия объясняющая слово терпеть dal.sci-lib.com/word039803.html

Смена поколений не всегда происходила раз в 25 лет! Продолжительность жизни была короче и происходило это чаще. Что бы не быть голословным женились в период полового созревания 14 - 16 лет и это было нормально. Возроста правителей до н.э. не сравнимы с нынешними. (этот показатель берется потому, что периоды их жизни были известны) И все раскопки подтверждают продолжительность жизни до 30 - 40 за редким исключением выше.
Амплитуда витков технологий в первой картинке увеличивеатся по сравнению с тактом смены поколений можно объяснить, что идет накопление опыта так же влияет открытость технологий, доступность. Это все может влиять на амплитуду технологий. Частота билогической смены поколений хе. дак ты сравни продолжительность жизни до нэ и после. потом современные показатели. Явный прогресс на лицо. Продолжительность жизни до н.э. и нынешнее не сопастовимы! А в графике равнозначны. Еще забыли показатели это продолжительность жизни и смертность над рождаемостью.
Во второй картинке это попытка показать, что генетический умнеем? Или технологии в генах?
один вопрос появляется сразу откуда данные? Для такой теории нужно масштабные исследования по многим показателям.
"смена логики социального поведения" Это длительный этап который не может иметь точной даты начала и точной даты завершения! Хотябы представить что понимается под социумом! Если и произойдет смена то поменяется снчала это все для тех у кого более доступны и открыты технологии и потом придет к тем у кого нет доступа к технологиям. Процесс этот не десяти лет.
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
я понимал это терпение к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

и к каких в вышесказанном посте верованиям ты проявляешь терпение? или может обычаям?

Смена поколений не всегда происходила раз в 25 лет!
Все может быть, но есть т.н. вероятностная предопределенность которая говорит о том что 80-90% рожали в районе 20-30 лет, среднеарифметическое считаем и получаем что получаем.

Продолжительность жизни была короче и происходило это чаще.
Я не соглашусь с тобой. Но даже Бог с ним, если предположить что продолжительность жизни была короче, то не в десятки-сотни-тысячи раз.. как мы жто наблюдаем с развитием технологий. Чтобы этот аргумент стал весомым, необходимо чтобы люди жили по 1-2 года изначально.

Что бы не быть голословным женились в период полового созревания 14 - 16 лет и это было нормально.
Да? А вот мне история подсказывает про славянские обычаи когда до 20 лет девушки хранили целомудрие. Слова первого советника Гитлера тому в пример об этом.

Возроста правителей до н.э. не сравнимы с нынешними.
А кроме правителей жили и обычные крестьяне которые выращивали хлеб в поле и которых не травили в 30-40 лет, они и жили столько же сколько и мы сегодня.

Амплитуда витков технологий в первой картинке увеличивеатся по сравнению с тактом смены поколений можно объяснить, что идет накопление опыта так же влияет открытость технологий, доступность.
Это не нужно объяснять. Это вообще объективный процесс. Хотя о доступности знаний (а технологии это знания) можно поспорить ведь именно на недоступности знаний держится толпоэлитарная пирамидальная система, изображенная на однодолларовой купюре.

продолжительность жизни до нэ и после. потом современные показатели.
Смотрим современные показатели, наркоман в среднем не доживает до 30 лет. Курильщик в среднем до 40-50 лет редко. Можно много говорить и жонглировать цифрами. Но факт остается фактом что В СРЕДНЕМ продолжительность людей составляла столько же, сколько и сегодня с незначительной поправкой в максимум 5-10%.. но никак не в 1000%, что делает опять же этот аргумент совершенно невесомым.

Во второй картинке это попытка показать, что генетический умнеем? Или технологии в генах?
Ну это попытка показать что не все умеют анализировать графики. Генетически мы все остаемся одинаковыми, и как ты видишь пряма не изменяется и равна постоянной константе, в отличие от внегенетической или социальной информации. думаю, теперь ты понял. и ни о каких "генетических умах" речь не идет друг :D

один вопрос появляется сразу откуда данные?
один студент как то ответил преподу на похожий вопрос "Кто создал эту теорию?" и ответил он так:
А мы собственно что, будем личности критиковать, или обсуждать непосредственно саму теорию? Эти данные по всему инету, называется Концепция Общественной Безопасности (КОБ). Эта концепция прошла парламентские слушания в ГД и рекомендована к внедрению в ВУЗы.

"смена логики социального поведения" Это длительный этап который не может иметь точной даты начала и точной даты завершения!
Смена - это прежде всего процесс. И как все процессы, он имеет свою частоту, которую не трудно посчитать. Древнеегипетское жречество было далеко не глупым и легко просчитало резонанс 2х частот. Это всего лишь школный курс физики, а ты говоришь а не может иметь точной даты =)

Хотябы представить что понимается под социумом!
Ну друг, ну что понимается под социумом? Социум это общество =) Что тут еще понимать? Или у тебя есть свои трехэтажные определения на этот счет? С радостью выслушаю.

Процесс этот не десяти лет.
Да, в этом мне остается с тобой только согласится. На понимаение этого объективного процесса впервые вышло древеегипетское жречество еще 3500 лет назад.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
и к каких в вышесказанном посте верованиям ты проявляешь терпение? или может обычаям?
да к человеческим и человечным. сори за тафтологию так уж яснее и короче.

что понимается под социумом? Социум это общество =) Что тут еще понимать? Или у тебя есть свои трехэтажные определения на этот счет? С радостью выслушаю.
Совершенно верно общество. Не стоит так иронизировать о трех этажных определениях. я не говорил такими определениями. Гуглим или в вики смотрим.

Я не соглашусь с тобой. Но даже Бог с ним, если предположить что продолжительность жизни была короче, то не в десятки-сотни-тысячи раз.. как мы жто наблюдаем с развитием технологий. Чтобы этот аргумент стал весомым, необходимо чтобы люди жили по 1-2 года изначально. А кроме правителей жили и обычные крестьяне которые выращивали хлеб в поле и которых не травили в 30-40 лет, они и жили столько же сколько и мы сегодня.
Ты период укозал от египетских жрецов. Очивидно и объективно тогда принимать во внимание детскую смертность (достоверно известно, что детская смертность в древности и средние века была высокой), отсутствие современной медицины и достаточной гигиены приводило к частой смертности и ряд условий как войны ( китай востание 50% население вырезали непомню точную дату и название восстания)

А кроме правителей жили и обычные крестьяне которые выращивали хлеб в поле и которых не травили в 30-40 лет, они и жили столько же сколько и мы сегодня.
Ага а голод который случался практический каждые 50 а иногда и чаще. средняя продолжительность жизни была ниже. Это факты! Голыми словами нельзя так говорит.
То что продолжительность жизни в нынешнее время выше в сравнении со временем до начала 20 века ФАКТ (отсутствие простейшей гигиены, целый набор не излечимых смертельныйх болезней папа Маяковского от умер от заражения крови от чихотки вобще как мухи умирали)

Да? А вот мне история подсказывает про славянские обычаи когда до 20 лет девушки хранили целомудрие. Слова первого советника Гитлера тому в пример об этом.
Ага советник Гитлера имел неоспоримые исторические данные об этом ему можно верить как достоверному источнику :D Славянские девушки хранили целомудрие до брака (заисключением когда браки устраивали в детском возрасте, и такие случаи были)
На вскидку ромэо и джульета сколько им было (не славяне конечно но из средних веков)? Или Наташа Ростова? Это факт не оспоримый! Документально подтвержден, что ранние браки были расспространены! 14 - 16 лет. период полового созревания определил это сам.

Смотрим современные показатели, наркоман в среднем не доживает до 30 лет. Курильщик в среднем до 40-50 лет редко. Можно много говорить и жонглировать цифрами. Но факт остается фактом что В СРЕДНЕМ продолжительность людей составляла столько же, сколько и сегодня с незначительной поправкой в максимум 5-10%.. но никак не в 1000%, что делает опять же этот аргумент совершенно невесомым.
вот тут нужно факты, что бы так зоявить о соотношений процентов. Явно прослеживается старение Европы в сравнении с прошлыми годами факт не оспоримый и зафиксированный. ссылки на данные нет но нагуглить можно.
Сейчас часто высчитывают средний возраст стран. И этот средний возраст явно увеличивается. Можно посмотреть.

Вобщем теория это, но никак не закон. и явно не объективная потому, как под объективностью подразумевается независимость и безпристрастность и необходимость учитывать факты. В этой теории даже факты не учтены. На египетских жрецов я бы не стал ссылатся ( те еще жулики неодноктратно были улечены в этом :D) жрецы майя это все только догатки.

на одно долларовскй купюре изображен символ который переняли массоны. Которые ксати и считали может и сейчас считают себя хранителями знаний и т.п. вобщем куча мистики и маски которыми они закрылись потому и понять их сложно. в двух словах не напишешь да и не к этой теме.

Смена - это прежде всего процесс. И как все процессы, он имеет свою частоту, которую не трудно посчитать. Древнеегипетское жречество было далеко не глупым и легко просчитало резонанс 2х частот. Это всего лишь школный курс физики, а ты говоришь а не может иметь точной даты =)
слова было далеко не глупым это не факт и не прямой довод.
Теория явно субъективная под автора и его не до конца проверенные исследование и не желание принимать во внимание явные погрешности. Но вобщем спорить можно бесконечно предлогаю прекратить и дождатся тогда 2012. Окончания никаких процессов точно не будет потому как общество наше многогранно и будет это длится постепенно и плавно завоевывая с каждым днем новые участки. Хотябы тот факт учитывай, что на планете еще остались почти первобытные образы жизни некоторых народов (а их поверь мне не мало и даже в европе есть представители) и за два года их никто не переучит. По этому это процесс закончится совершенно не заметно без фиксированной даты (реальная она будет но хз когда). отследить такой процесс не реально потому как называется он "смена логики социального поведения" и происходит в голове и умах людей. как ты в голове это время зафиксируешь?
 
Last edited:

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
да уж =) я столько раз уже вступал в дискуссию по такой и ей аналогичным тематикам, и каждый раз убеждаюсь что пока не будет у людей единое мировоззрение, ни к какому общему мнению они не придут, не говоря уже об истине.. говоря с тобой, можно лишь спросить, факты факты, научно доказано... кем доказано? где доказано? и ты что значит научно доказано? что значит вообще научное знание? и тд и тп.. и в итоге мы придем к тому что, "а откуда ты знаешь что луна есть? ты что ее трогал? о_О" как пример, ты опустил первого советника Гитлера, рассуждая так что он совершенно никчемный историк а ты знаешь историю на зубок, причем не факт что ты даже понял, какое выражение я имел ввиду. и
спорить можно бесконечно
пока с разных позиций будем рассматривать проблематику.
что? сколько людей столько и мировоззрений? хах.. нет =) мировоззрений бывает всего 2. Мозаичное и калейдоскопное, и если ты думаешь так как я сказал выше, значит у тебя в голове калейдоскоп.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Не слабо вы заспорились ;)
Скажу своё имхо., по этой теме ничего нельзя не доказать не опровергнуть, пока не наступит декабрь 2012.
Насколько я знаю.. майя предсказали в декабре 2012 смену эпох, конец нашей эпохи и начало следующей эпохи., что при этом будет и как все это произойдет они не указывали. Единственное, при начале нашей эпохи и конца предыдущей был всемирный потоп.
К стати майя точно предсказали пришествие на их землю Кортеза и гибель цивилизации майя.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
можно лишь спросить, факты факты
так же и к приведенной тобой теории можно спросить где факты на основе каких источников хотя бы делалась? Какое было их каличество? какой анализ применялся? только индейцы майя и египетские жрецы? (ссылки были только на них и еще помошник Гитлера) К таким графикам как минимум статистику нужно тянуть и анализировать это детально. Труды очень долгие, что бы правильно все это сделать. Источники еще под анализы.
Помошника Гитлера я не опускал. Он когда нацистом стал сам себя опустил. И самое главное он не расспологал достаточным колличеством источников, что бы какие-либо выводы делать. Заказной доклад который лиш бы сделать. А красивое запоминающееся выражение можно подхватить и выдавать за чистую монету при этом не зная о том на основе чего такие выводы делались. И кстати я там написал почему его мнение ошибочно (недостаточность нужного колличества источников).
А когда не знаешь значения слов, кажешься таким умным, солидарен, толерантен
Мозаичное и калейдоскопное, и если ты думаешь так как я сказал выше, значит у тебя в голове калейдоскоп.
К чему вот психоанализ человека у которого ты пару постов только видел. (Г.Лектор отдыхает) Я бы попросил не переходить на личности.
А всегда ли нужно единое мнение? И нужно ли единое мирровозрение? Человек, индивид, личность. Тогда с единым мнением и единым мировоззрением последний элемент отлетит. Все под одну гребенку нельзя грести. Кстати выражение сколько людей, столько и мнений.
Есть принципы морали и человечности. Тогда уже и нужно смотреть на это с одной морально нравственной стороны на поступки.
ЗЫ
луна есть?
я ее не трогал, но я ее видел) ну еще туда зонды отправляли снимки делали, лунаход, изучение, анали все такое. Т.е. провели исследования и доказали совершенно объективно ее существование. Для меня это доказательство, что она есть. )))
Кстати + тебе. я когда под разными углами на графики и пост твой смотрел идейку хорошую поймал
 

GINNESS

Member
Messages
23
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
А что тут думать ВВП снова станет президентом вот это и будет настоящий конец света)))
 

::DJon::

Professional
Messages
134
Reputation
39
Reaction score
53
Points
28
во вы развели тему....)
ниче не будет в 2012, не могли майя или там еще кто-то предсказать падение гигантского метеорита, или другой глобальной катастрофы погубившей человечество....
а если смотреть на факты...
численость населения планеты растет очень быстро, ресурсы истощаются, экология и климат приходят в упадок... еще лет 100-200, и людям просто нечего будет есть, а климат не позволит им спокойно существовать на этой планете...
как следствие, большая часть населения погибнет от голода, болезней, невозможности выжить в сремительно меняющейся окружающей среде....
оставшаяся часть, начнет противостояние за оскудневшие ресурсы, пратически уничтожив остатки человечества. +развязавшаяся война окончательно погубит атмосферу планеты что приведет практически к 100% вымиранию остатков населения.....
и если в результате всего этого, какие-то группы людей всё-таки выживут, то это будут уже совсем "другие"люди, и окружающий их мир будет радикально отличаться от того, что мы видим сейчас...
 

thefloyd

Professional
Messages
283
Reputation
31
Reaction score
52
Points
28
Будет конец, но не скоро. Через пару триллионов лет солнце превратится в желтого гиганта, и поглатит все (примерно до арбиты сатурна) так что не сцыте.
 

phnck

BANNED
Messages
48
Reputation
-15
Reaction score
3
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Через пару триллионов лет всё человечество сольётся в inet и будет выглядеть в виде 1010101010111000... как в к\ф хоттабыч
Живём один раз, заморачиваться на эту тему просто нет смысла =) Так если задуматься не очем, то в прикол завести себя в ступор.
 

krasavchik

Member
Messages
11
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Прости меня Господи что запостил здесь!!!!«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя? Блажен тот раб, которого господин его, пришед, найдет поступающим так; истинно говорю вам: над всем имением своим поставит его. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «Не скоро придет господин мой» и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который он не думает, и рассечет его и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Матф. 24:42—51)
 

Mixx

Professional
Messages
253
Reputation
20
Reaction score
26
Points
28
красавчик,читаю вот это твоё"выступление" по синьке,думаю или я не так читаю,или ты реально,написал на арабском,чё это?это чё свидетели иеговы проповедуют?
 

krasavchik

Member
Messages
11
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Это проповедуют все Христьяне к твоему сведению!!!Это всего лишь притча.
 

Carding

Professional
Messages
2,831
Reputation
17
Reaction score
2,017
Points
113
К сожалению в 2012 году произошла большая неприятность. На наш приватный братский форум CSU проник агент ФБР, который начал всем предлагать денежные переводы по Вестерн Юнион. 6 глупых кардеров из Америки получали переводы на своё имя, были вычислены запросом в платежную систему и арестованы. К счастью в ходе следственных действий дела развалились (причины не знаю, возможно не хватило доказательной базы), дела до суда не дошли и они были отпущены.
Самое интересное что все сотрудники и следователи которые вели это дело были обвинены в преступлении в какой-то другой стране (не помню точно за что, надо искать новости) и были с позором уволены, а может даже их осудили за шпионаж. Вот такие пироги.

К сожалению не повезло продавцам дампов BadB Хорохорину и Track2 Селезнёву. Первый признал свою вину, уже давно отсидел, вышел и даёт Павловичу интервью на ютубе. 2 вину не признал и до сих пор чалится.

Отсюда вывод: Продавать дампы очень опасно, вас могу вычислить и привлечь к уголовной ответственности.

Удивительно что многих так и не трогают, из 100 шопов за 20 лет приняли только 2 :) Видимо плохо соблюдали правила анонимности и безопасности при работе. Такие как Брайн Кребс и Джокер уже заработали миллионы долларов, согласно новостным источникам и многие продолжают работать и ничего не боятся.

Из 30000 действующих кардеров по всему миру не известен ни один случай кого бы приняли за реальный, банковский или вещевой кардинг, которые работали по другим странам. Но если вы будете кардить внутри страны то шансы что вас помают привлекут к уголовной ответственности за мошенничество велики!

Поэтому никогда не кардите страну в которой живёте ради свой безопасности. Это золотое правило в карже!

Удивительно по стране работают сотни контор скаммеров по разводу на Авито и телефонному мошенничеству (звонят, представляются СБ Сбера и выпрашивают у стариков данные карты). Как можно быть таким наглым, не понимаю. Мне стабильно раз в три звонят. Либо предлагают вложиться в Форекс и прочую чепуху, совсем обнаглели. Почему их то не ловят? Они грабят граждан своей же страны :(
 
Top